диета, как же еще...
Жирное, животный белок исключайте или снижайте кол-во.
Лецитин снижает холестерин, это не таблетки. И на многие процессы очень положительно влияет в т. ч. умственную деятельность, память (вы прямо удивитесь!), работу желчного нормализует.
Болезни, лекарства
как вы холестерин снижали без таблеток?
Без таблеток - каплями можно, Атореклефит. Но это годится только побаловаться, когда статины не показаны еще пока.
Диета - пережиток, она не особо влияет на холестерин, как показала практика
Диета и много работы, движение. На солнышке чаще быть
Чаще употребляйте баклажаны и масло кунжутное
у мамы после инсульта повышен был холестерин что его убрать плохой холестерин пожирает жирная морская рыба особенно мне помогла скумбрия если больше 18 или 20 минуть не печь дольше тогда она не теряет особенно в брюхе жир именно она маму и спасла
нужно очень много физ. активности, и ограничить продукты, богатые жирами животного происхождения
Чтобы снизить холестерин, нужно увеличить уровень магния в организме
Магний действует как естественный статин, ограничивающий производство холестерина. Продукты с высоким содержанием магния включают в себя: водоросли, пшеничные отруби, зародыши пшеницы, миндаль, кешью, патока, пивные дрожжи, гречневая крупа, бразильские орехи, фундук, арахис, зерна пшеницы.
Как вариант курсовой приём минеральных вод богатых магнием: Стелмас магний, Донат магний.
-Витамин С помогает снизить уровень холестерина
Как антиоксидант, витамин С помогает уменьшить воспаление в организме. Хорошими источниками витамина С являются: цитрусовые фрукты (апельсин, грейпфрут, лимон и лайм).
-Зеленый чай снижает холестерин
Основным компонентом зеленого чая являются катехины, которые способны уменьшить окисление липопротеинов низкой плотности.
-Витамин К2 помогает снизить уровень холестерина
Витамин К2 может снизить уровень холестерина в крови, а также уменьшает атеросклероз сосудов – накопление кальция в артериях
-Зеленый чай снижает холестерин
Вообще правильное питание, без всяких вредных жиров должно помочь. а так есть рецепт из народно медицины это настой на коре ивы или липовом цвете. Мой отец еще для сердца кардиоактив пьет и у него холестерин в норме.