Болезни, лекарства
Бабушка болела раком. Был рак 3-й стадии. Удалили желудок. Но в итоге умерла через два года от анерексии
Почему так? Из-за химии?
Из за отсутствия желудка.
Так уж устроен человек, что энергию для жизни получает-через питание. При проблемах желудка, в первую очередь, нарушается этот процесс, поэтому и уровень жизненной энергии-снижается. Как говорят в народе, мол, после драки-кулаками не машут; что вы и бабка предпринимали, чтобы предотвратить болезнь? -Похоже, всё-пустили на самотек. И теперь, если кого-то и винить, так, только-ближайших родственников, что бабку и её здоровье проглядели, занимаясь больше-собой и своими проблемами. И сейчас: поздно пить **Боржоми**,когда почки-отвалились (поздно горевать и искать виноватого, если виновата-вся родня (проглядели-бабку).
Например, моя прабабка (мать моей бабки), курила до 92 лет, начав это грязное дело-в 12 лет, раскуривая трубку своему деду-моему пра-прадеду, ну и, как-то пожаловалась моему бате, мол, Ильич, всё бы ничего, но, дышать трудновато и батя отучил её курить за полгода. Кроме этого, ни чем не болела и умерла на 95 году.
Если бы своим бабкам и дедкам уделяли побольше внимания, так они бы и-жили дольше.
Akzh@n Nurlib@ev@
да нет, наша семья никого не винит. Возможно, у бабушки были какие-то симптомы на1, 2 стадиях, но она не предала им значения
От голода.
Хирургическое вмешательство по удалению желудка – это тяжелая операция как для хирурга, так и для пациента. Очень часто после такой операции пациенты страдают от осложнений, которые вызваны сложностью вмешательства и травматичностью его для организма. Пациент остается без возможности механически и биохимически обрабатывать поступающую в организм еду. Кроме этого, после операции страдают также и органы кроветворения, так как перестают выделяться некоторые вещества, активизирующие выработку крови. Зачастую после операции по удалению желудка пациенты страдают от рефлюкс-эзофагита – выплескивания пищи из органов пищеварения в пищевод. Особо тяжелым осложнением операции является незаживление шва между пищеводом и тонкой кишкой. При таком осложнении у пациента очень мало шансов выжить.
моей бабушке удалили грудь. Умерла через 10 лет от перитонита. Время пришло.
Без желудка пища не переваривается...