Мне терапевт назначил лечение, я лечусь 7 дней Амоксицилином 1000 мг 2 раза в день. + Кларитрамицин 500 мг 1 раз в день+Линекс 1таб. 3 раза в день, Омез 2 раза в день, нужно еще лечиться 3 дня от Хеликобактер пилори (гастрит).
У меня появилось жжение в области малых половых губ, покраснение, зуд (особенно при подмывании и мочеиспускании), белый налет. Нужно пойти к гинекологу и объяснить всю ситуацию? До этого раннее был уже кандидоз вульвовагинит. Мне назначала гинеколог Мирамистин, Клотримазол мазь и еще какие-то свечи.
*Можно ли подмываться Миромистином, пока выходные?
Как поступить в этой ситуации? Боль и дискомфорт в интимной зоне постоянные, то есть не только при подмывании и мочеиспусканиии, а постоянная боль. Я уверенна, что это от антибиотиков, раньше у меня из-за антибиотиков сбивался менстр. цикл, были раньше кровотечения через каждые 10 дней. Благодарю за совет.
Болезни, лекарства
Осложнение после лечения антибиотиками (терапия, гинекология)
Примите флуконазол 150 мг. Лучше импортный дифлюкан.
Лёша ****
А если во вред пойдет?
можно - а потом мазок желательно на определение резистентности к антимикотикам ,
чтоб просто так на обум не пить лекарство от молочницы
и флору восстанавливать и в кишечнике и во влагалище
обычная молочница на фоне приема антибиотиков.
в аптеке десяток средств от нее продается
Очень сложная схема при лечении язвы. Перебор антибиотиков. Возможны осложнения в виде дисбактериоза и мочеполовой системы. Нужно сказать лечащему врачу и скорректировать лечение.
Лёша ****
Первая схема лечения метронидазолом, тетрациклином 10 дней и денолом (1 месяц) мне не помогла. Это уже вторая схема!
Конечно стоит сходить
Я болела во время беременности. Сразу отмечу, что есть группа антибиотиков, которые допускают при беременности. Да и без лекарств я бы не обошлась. У меня врач хорошая женщина и все поясняет до мелочей. Она то мне и пояснила, что антибиотики воздействуют не только на патогенных микроорганизмов, но и на полезную микрофлору. Если появился дисбаланс между хорошей и плохой микрофлорой - развивается дисбактериоз. И зря мы все считаем, что дисбактериоз касается только желудочно-кишечного тракта. Существует и понятие дисбактериоз влагалищ, от вам и симптомы появились. Поэтому в купе с антибиотиками мне назначали пребиотик Лактусан. При чем его можно во время беременности. Никаких посторонних признаков у меня не было, лечение прошло мягко и без осложнений. На ребенке не сказалось. Понятно, что на выходные к врачу не попадёшь, можно народное что: содовым раствором подмываться или отваром ромашки. Но к врачу стоит обратиться, сдать мазки, получить схему коррекции.
Лёша ****
А у меня вместо Лактусана Линекс.
Молочница скорее всего. Проставьте курс вагинальных таблеток Эльжина, на 9 дней. И потом можно что нибудь для микрофлоры попить или тоже повставлять
Лёша ****
Все хорошо