Болезни, лекарства

Почему пациентки как-то неуверенно ведут себя у меня на приеме? Я молодой парень, гинеколог в женской консультации.

Особенно касается молодых девушек, изредка женщин среднего возраста. Я им говорю расслабьтесь, а они еще больше напрягаются. От этого я сразу теряюсь и боюсь им причинить боль. Как им объяснить, что я не кусаюсь и бояться меня нечего? Может быть они сомневаются в моем профессионализме? Хотя я закончил университет с красным дипломом.
Да как же не понимаете, что с детства нас учат стыдливости, прикрывать причинные места и все прочее. А тут надо раздеваться да еще и ноги задирать! Дело не в вашем профессионализме, а в том, что вы молодой, симпатичный, да еще и мужчина. Ну перед женщинами нам разрешали раздеваться, в бане, например, а вот перед мужчинами.. . Воспитали так, понимаете? Вы не представляете, какой шок бывает у девочек в первый раз при посещении данного доктора. Не у всех, конечно. Короче, куча комплексов и предрассудков у них.
Эльмира Горбунова
Лучший ответ
Я бы увидев в кабинете такого, тут же бы ушла !
Максим Полешко
Молодой, да еще симпатичный наверное. Поэтому и стесняются. А может вам так кажется? Может Вы, как начинающий специалист, самими немного смущаетесь? Дело времени, придет навык и уйдет смущение. Удачи
интересно было бы посмотреть на тебя во время приема у женщины-андролога. начинающей. особенно когда она анамнез собирать станет..
Так, типа коллега.. .
Назови факторы роста плаценты?
Стесняются, конечно! !
Я вот когда рожала, меня осматривал перед родовой молодой, да еще очень симпатичный врач.
Даже тогда я смущалась.
Но хочу Вам сказать по секрету, что среди нас, женщин, бытует мнение (и есть практика) , что Гинекологи-мужчины более компетентны, понимающие. И многие из нас как раз пытаются попасть к Мужчине-гинекологу (преодолев сомнение) .
Но есть одно "НО"... Врач должен быть опытный!! !
Надеюсь, что время, в Вашем случае, все изменит к лучшему!! !
Не будет отбоя от пациенток!!! (ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС)
Алеся Киреева
,В первую очередь, конечно, что молодой! Мысленно поменяйтесь местами, вы бы ловко себя чуствовали? !
Во вторых, что нет большой практики, идёт недоверие. Если вы себя проявите как врач, у вас отбоя не будет от поциенток.
Всё дело времени! Немного терпения. У гинеколога скукоживаются и напрягаются женщины всегда, независимо кто врач, мужчина или женщина.
Удачи вам и успехов!
Да я и со своим гинекологом женщиной не сильно комфортно себя чувствую в этом вашем кресле) ) И совсем не потому что боюсь что мне сделают больно) ) И то, я уже как бы взрослый человек и понимаю что это нужно, а когда была подростком, то дня 2 себя морально готовила к предстоящему перед походом к гинекологу))
Bashorat *))
Главное, чтобы вы себя вели уверенно и профессионально. А девушки не привыкли к мужчине с этой стороны показывать себя без предварительного знакомства.
Всё просто - девушки считают всех гинекологов извращенцами из соображений - "а какому нормальному придёт в голову учится на такую профессию и видеть в этом своё призвание? ". Сможете объяснить им, нафиг вы в гинекологи пошли - перестанут опасаться.
Olga Senbonovna Pan
Вас, что в институте не учили, как найти с пациентом психологический контакт? Или Вы на заочном учились и вчера закончили???
стесняются конечно же. мне кажется что это никак не исправить. дело то тут интимное.
1) Не всем приятно ходить к гинекологу-мужчине, отсюда стеснение.
2)Есть мнение что мужчина не чувствует женщину (в смысле.. . не рожал, крит. дней нет и т. д.) .
3) Вы молодой, может еще и сомнения в компитенции.... и красный диплом тут не причем. Врачи всю свою жизнь - УЧАТСЯ!!!
Какая нелёгкая занесла тебя на гинеколога учиться?
Вот теперь только со временнем ты привыкнеш к смущению пациенток.
вот вот и у меня на участке молодой симпатичный гинеколог.... и я все никак не могу насмелиться сходить к нему.... стисняюсь блин)))