Не можно, а нужно
В идеале за год хотя бы обращаться с таким
Лучше года за 2-3, чтоб беременность была спланирована, организм подготовлен, все болячки вылечены
Одно только лечение зубов может год занять
Болезни, лекарства
Можно ли обратиться в женскую консультацию для планирования беременности?
Nadyshka Nadyshka
Скажите, это платно?
Первичный приём безусловно любой женщине нужно начинать с первичного звена - участкового акушера - гинеколога женской консультации. Приём бесплатен для имеющих полис ОМС. В планирование беременности входят общие вопросы - выбор предполагаемого времени зачатия и беременности и частные, специфические для каждой женщины обследования и консультации специалистов, которые желательно пройти ДО нужного события.
Если у пациентки имеется осложнённый акушерский анамнез, гинекологическая патология, врач ж/к может направить такую пациентку для наблюдения в центр планирования семьи. По направлению - это будет бесплатно, а вот некоторые сложные, высокотехнологичные обследования там, которые возможно понадобятся могут быть оказаны на платной основе.
А сами вы ее спланировать не можете?
Обратитесь к интегративному нутрициологу
А куды еще то, к бабке Степаниде...
В женской консультации по полису бесплатно. Но лучше узнать как там врачи. Возможно, есть смысл обращаться к гинекологу в частном порядке, но чтоб был нужный результат.
Я в мае ходила к гинекологу. Она посмотрела и сказала +конечно можно уже беременнеть. А как забеременела, гинеколог моя после осмотра сказала, что матка кровоточит от дотрагивается даже ватным тампоном и эрозия которая не месяц назад образовалась и надо было сначало вылечиться.
Найдите хорошего генеколога!
конечно за деньги все можно сделать