Болезни, лекарства

В какую секцию мне пойти? Чтобы похудеть и стать выносливым))

Хотел в бокс, но по ОБЖ учитель сказал что возле глаз чуть выше находится точка которую отбивают и становишься глупым.. Ну типо точка, которая за ум отвечает. В какую секцию мне пойти? (Кроме плавания, стесняюсь своего телосложения) 13 лет
На самбо иди! Через год себя не узнаешь !
Алексей Воеводин
Лучший ответ
Александра Кривоносова Отлично, спасибо.
До лета подумаю..))
Не стесняйся, иди на плаванье, плечи накачаешь...
Александра Кривоносова Мне главно - спина.
Хочу вид спорта где буду качать спину, из за спины у меня очень большие проблемы, в 13 лет уже остеохондроз.. Постоянные защемления в спине, боли в груди..
да тебе походу ее уже отбили
Александра Кривоносова А, тихо это смешно должно быть?

Ха-ха-ха
дружище, скажу по своему опыту... я ходил и на самбо, и на бокс... На самбо нагрузки в плане выносливости гораздо серьёзнее, чем на боксе... на самбо ты выматываешься вусмерть.... но самбо-очень травматичный спорт.... даже детишки, которым лет по 10 там все переломаные, с операциями на коленной чашечке и т. п.... Касаемо бокса-я ходил 2 года, но уже во взрослом возрасте- для себя, без соревнований! и мне ничего там не отбили! Лично моё мнение- на бокс в плане самообороны на улице полезнее походить, чем на самбо... ( чтобы достичь высоких результатов по самбо=-нужно долгие годы заниматься)... Освоить бокс гораздо легче, а его эффективность на улице в разы выше... поставишь удар, наработаешь технику, реакцию.... Но, лично я бы на твоём месте шёл на бокс для себя, без соревнований!!! У нас в секции так можно.... ты мог бы пообщаться с тренером по боксу и договориться, что ходил бы заниматься без соревнований-это нормально.... просто были бы спарринги на тренировке- они не сильно травмоопасны... и, конечно, я бы поррекомендовал бокс годика 2-3, не более... Если в итоге, не пойдёшь ни туда, и не сюда, то мой тебе добрый совет-развивай выносливость, бегая по утрам на улице, стадионе-где угодно! прыгай на скакалке! и кроме этого, купи себе домой гантелю, гирю -подкачай мышцы- и это уже будет очень хорошо! Удачи!
Сергей Гирин также попей курсом витамины Пентовит и аминокислоты Стимол-они восстанавливают нервы
Любой спорт
Ольга