Болезни, лекарства
Как лечить нервы таблетки
5 HTP окситриптофан пить
валерьяна чай с ромашкой
У таблеток нет нервов. Выдумщик ты наш!
Витамин В3 (Ниацин). Если вы без особой причины нервничаете и раздражаетесь, то вам наверняка не хватает витамина. Ниацин – одно из важнейших веществ, предназначенных для транспортировки электронов и производства энергии в живой клетке. Поэтому, с одной стороны, ниацин помогает снабжать организм энергией, а с другой – регулирует наше душевное состояние. Содержится в ржаном хлебе, ананасе, манго, свёкле, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках.
Витамин В5 (Пантотеновая кислота). Помогает нам справиться со стрессовыми ситуациями, борется с воспалительными процессами, предотвращает преждевременное старение, появление, морщин, стимулирует деятельность сердца, повышает концентрацию внимания. Содержится в горохе, дрожжах, фундуке, зеленых листовых овощах, гречневой и овсяной крупах, цветной капусте, чесноке, почках, сердце, цыплятах, яичных желтках, молоке, икре рыб, а также синтезируется в организме кишечной микрофлорой.
Витамин В12 (Кобаламин). Витамин В12 представляет собой очень сложную молекулу с атомом кобальта в центре и является самым удивительным среди всех витаминов группы В. нам его требуется всего три миллионных доли грамма в день, а за всю жизнь человек потребляет его столько же, сколько весит одно пшеничное зернышко. И все же действие его поражает воображение. Дефицит витамина В12 ведет к нервным расстройствам как в психической сфере, так и в нервных функциях мышц. Этот витамин активно участвует в обмене белков, жиров и углеводов, тесно взаимодействует с витамином С, фолиевой и пантотеновой кислотами. Кроме этого: пополняет запасы железа, помогает витамину А в синтезе тканей тела, во взаимодействии с другими веществами витамин запускает основной жизненный процесс – синтез белковых веществ, из которых состоят клеточные ядра и которые содержат всю наследственную информацию. Если своевременно не устранить этот дефицит, человеку грозят нервные заболевания вплоть до рассеянного склероза. Содержится в продуктах животного происхождения: печень, яичный желток, кисломолочные продукты.
Фолиевая кислота. Сфера действия фолиевой кислоты – главным образом мозг и нервная система. Она является динамической составной частью спинномозговой жидкости. Если в клетках ощущается нехватка витамина В12, молекулы фолиевой кислоты «испытывают одиночество» и покидают клетку. Таким образом витамин В12 следит за тем, чтобы в клетках постоянно был достаточный запас фолиевой кислоты. Без него клетки не могут удержать фолиевую кислоту, что приводит к психическим и нервным расстройствам. В этих клетках нарушается или полностью прекращается процесс деления. Фолиевая кислота содержится в зелёных овощах с листьями, в некоторых цитрусовых, в бобовых, в хлебе из муки грубого помола, дрожжах, печени, входит в состав мёда.
Юля Меркурьева. Менасанова
Спасиба да я раздражаюсь
Наладить кровообращение - сосудистая терапия ...и нервы будут в порядке
Так и лечить. Принимаешь согласно инструкции и радуешься жизни.
Валерьянка, пустырник, новопассит.
А еще лучше режим дня и пофигизм, но это трудно.
Йога, массаж, прогулка по свежему воздуху, здоровый крепкий сон.
успокоительное пить
пустырник
валерьянка
мелисса трава
пустырник
валерьянка
мелисса трава
Тенотен. Это лучшее из успокоительных. Не трава, которая только в сон вгоняет. Реальное средство, к тому же еще и без побочных эффектов