Болезни, лекарства

Народ, а к врачам сначала обращаться не пробовали?

Такие вопросы задают, что кроме специлиста никто не разберется, и вообще, как можно поставить диагноз по интернету
Вопрос - супер. Я по образованию врач-педиатр, и всегда пропускаю вопросы типа А что это у меня? И студентов своих учила никогда не консультировать по телефону, тем более по инету. Врачу есть где разгуляться на ответах, не всегда просят поставить диагноз, спрашивают о тех или иных заболеваниях, посоветовать к какому врачу обратиться и пр. Я всегда ищу СВОЙ ВОПРОС, т. е. могу ли я на него ответить, да еще ответить, учитывая, что общаешься не с медиком. Конечно, было бы прекрасно, если бы побольше врачей выходило бы на сайт, но они в большинстве своем и так консультируют достаточно. Просто когда я читаю ответы непрофессионалов, у меня волосы дыбом встают, я некоторое время прихожу в себя, а потом уже ответить считаю делом принципа. Бывает и так, что и без меня дают прерасный ответ и я уже не вмешиваюсь. За границей люди любят себя и сами, без обращения к врачу охраняют свое здоровье. А наши - доведут болезнь до упора, к специалистам не обращаются, а потом задают вопрос типа, как вылечиться одной таблеткой за один час или как вылечить зуб, но не идти к стоматологу.
Ирина Панченко
Лучший ответ
А где непризнанные целители будут сублимировать свое состояние? Ведь могут и кусаться начать!
Olga Sukhareva
Вы коснулись серьезной социальной проблемы. В период перехода здравоохранения на платные медуслуги, народ ужасается от двух факторов. С одной стороны высокие цены на медобслуживание в платных организациях, и очень часто халатное отношение медиков в бесплатных (пока не зплатишь не будут тобой заниматься) . Пока оень плохо поставлено дело с медстрахованием, иногда медики отказываются что-либо делать, если у пациента только полис обязательного бесплатного медстрахования, а страховщики не выполняют обещанного. Поэтому люди ищут самые разные альтернативные методы медконсультаций, друзья, знакомые, интернет, вопросы.. . и. т. п.
Хочется надеятся, что мы когда-нибудь придем к нормальному цивилизованному медицинскому обслуживанию.
Devil In The Flesh
А у нас такие врачи что сам врачом станешь, если жить захочешь
Olga Sukhareva Поздравляю, коллега(?)
А где взять таких врачей, которым можно доверять?