Болезни, лекарства

Как снять диагноз? Помогите советом.

Попал под вопиющие действия психиатров-карателей. Поставили диагноз, говорят мол я больной. Проходил переосвидетельствование в ПНД, всё равно не сняли, хотя результаты были ХОРОШИМИ, но мне СПЕЦИАЛЬНО их ЗАНИЗИЛИ, с целью оставить меня на учете и испортить жизнь. Теперь не машина, не работа нормальная. К кому обращаться в данной ситуации, и что предпринять? Не знаю что делать, в растерянности. Чувствую себя каким-то отбросом отдельно от общества.
Вряд ли тут кто то даст Вам квалифицированный ответ.
Yasha Chern
Лучший ответ
Это зависит от вашего диагноза!
Николай Косовенко Личностное расстройство.
Личностное расстройство, связано с нарушение мышления в т. ч человек себя со стороны не видит и не понимает, что болезнь есть.. проводятся же специальные тесты на все это.. Наверное по результатам этих тестов вам и поставили диагноз. Сейчас сразу обращаться в суд особого смысла не имеет, нужно выждать время.. а вообще чтоб оценить ваш случай нужно знать конечно всю ситуацию..
Игорь Маршалов
Islombek 2002 Может он звалил ЭЭГ, ТОГДА ЕМУ ДИАНГНОЗ НИКОГДА Е СНИМУТне поверите. зна\ю шизофреника он по всем тестам не шизофрник.
Забей. Наоборот классно, на халяву деньги будешь получать.
Islombek 2002 какие деньги. деньг только инвалиды получают
Теперь только к Путину) Чем больше скандалишь и требуешь снять тем больше подтверждаешь правоту врачей.
Hakob Ohanyan
Адилет Алипбаев По твоей логике, здоровый человек должен соглашаться с врачами, даже если они ему лепят что попало? Ясное дело, я требую справедливости, мне обидно.
В центральный, кто над ними стоит.
(=
(=Лена =)
Адилет Алипбаев Как понять "центральный"?
Дайте взятку
Тебе обратно в ПНД.
))
))) )))
Николай Косовенко И что мне там делать?
а не задумывался ли ты над тем, что в мозге произошли органические изменения и на основании той же МРТ тебе поставили диагноз?
или ты думаешь, что все тесты, или что ты там проходил, "реанимировали" пораженные участки?
психоневрологические диагнозы ставят на основании осязаемых, видимых причин, а не на основании того, что соседи о тебе рассказали или санитарка из больницы сказала.
у меня самой диагноз - токсикоэнцефалопаития, и хотя и являюсь работником интеллектуального труда, читаю море книг, обладаю полноценным лексиконом и достаточно высоким IQ, с меня этот диагноз до конца жизни не снимут - потому что необратимое органическое поражение мозга .
Islombek 2002 ну у него нет органического поражения мозга.

не все психические заболевания имеют органическую патологию.

та же самая шизофрения. хотя бывает что вызывается органическими поражениями. но в целом это эндогенное заболевание.

родствениу с шизофренией попал в больницу. не назначали ему не мрт. потому что это не органическоая болезнь.

но он напугавшись сам решил его сделать. так вот никаких изменений в мозгу не обнаружено.
Islombek 2002 а дети у вас есть? извините за вопрос. просто интересно можно ли рожать с вашим диагнозом
Попросите, в связи с диагнозом, назначить пенсию по инвалидности. Потом потребуйте. Может и не подвердится)
Ксюша Высоцкая хех))
А кроме шуток если??
Пройди переосвидетельствование в другой клинике. Удачи!!!!
Есть диагнозы пожизненные их никак не снять тоесть заболевания на всю жизнь !! Любой диагноз ставиться по показаниям насколько Вы часто обращались к врачу выписывали вам лекарства и описание доктора вашего самочувствия и видимо не все так хорошо как вам кажеться !!!
Дарья Филюкова
Только через суд с хорошим адвокатом
Виктория
напрасно
Татьяна Ляпина
Такой диагноз не снять. Опротестовать диагноз можно в судебном порядке, но судья из-за своей некомпетентности во врачебном деле будет ориентироваться на выводы тех же врачей, и маловероятно доказать их ошибочность.
Дима Каулин
Islombek 2002 почему это не снять
Islombek 2002 вон написали же -есси 3 часа назад
Мыслитель (5737)
Моя родственица сняла диагноз полиморфрное расстройство с симптомами шизофрении. А у вас диагноз ее проще, почему его вам не сняли неонятно. А если вам пойти на прием к главврачу и спросит почему не сняли, может о вам на взятк намекнет
Николай Косовенко Ну а если я предъявлю несколько справок из ЧАСТНЫХ клиник, что я психически здоров. Это зачтётся мне, или суд даже смотреть не будет на эти справки?
Им кто поможет?
ПерЕсматривать диагноз вы можете каждые 5 лет, может через 5 лет снимут И ТО ЗАВИСИТ ОТ ДИАГНОЗА

тО Есть вы проходили комиссию? И она вам диагноз не сняла?
Адилет Алипбаев 5 лет это в случае с шизофренией. У меня личностное расстройство.
Там вы напишите нам какой у вас диагноз. Некоторые снимаются, некотрые не снимают никогда.
Адилет Алипбаев Личностное расстройство. Больше не скажу, вдруг что...
Психиатр просто так диагноз не ставит, значит вы вели себя как больной. Сначала направляет в ПНД, там сдаёте анализы и тд.. потом консилиум решит больны вы или нет.
Aname Shiro
Ксюша Высоцкая Именно так и происходит, консилиум и все дела. Но диагноз поставили неправильный. Совещались совещались, и...
В частной клинике пройдите обследование, если диагноз не подтвердится, то через суд добивайтесь чтобы сняли
Сергей Тебенко советуют даже не в одной частной пройти а в нескольких
Специально, говорите жизнь испортить хотят? И давно Вас, голубчик, так преследуют?
Elxan Salmanbayli