Болезни, лекарства

На одной ноге немного вздута вена,на второй несколько сеточек.можно ли заниматься бегом,приседания?стоячая работа.

Marjana Rodionova
Можно и нужно. Варикозная болезнь появляется от стоячей работы, потому что идет статическая нагрузка. Когда человек ходит или бегает, икроножные мышцы сокращаются, и сильнее гоняют кровь по венам ног. "Нижнее сердце" Если больше двигаться, варикоз замедлится, а может и уйти.
Таня Марченко
Лучший ответ
Существует несколько простых правил, следуя которым вы можете значительно облегчить свое состояние и уменьшить риск развития осложнений хронической венозной недостаточности: держите ноги в приподнятом положнении во время сна и отдыха, если вы вынуждены сидеть или стоять в течение длительного времени, чаще меняйте положение ног или пройдитесь в быстром темпе, после теплой ванны или душа ополаскивайте ноги прохладной водой, избегайте занятий спортом, связанных с большими нагрузками на ноги: теннис, тяжелая атлетика, длительный бег, прыжки в высоту, избегайте приема слишком горячих ванн, посещения саун, длительного пребывания на солнце.
Daulet_94 Otegen
Лучше всего посоветоваться с сосудистым хирургом, а потом принимать решение. Желаю удачи!
Begat' o4en polezno v va6em slu4aii!
**жансаюшка **
Ну, вздутую вену полечите и бегайте на здоровье! В таких венах хорошо образуются тромбы, если попадет в легочную артерию то все, бегать уже не надо будет Удачи))
obazatelno begaite,plavaite i treniruites.v nashei jizni pochti u vsex varikoz.zdorovii obraz jizni i vso budet ok
Л*
Любовь *******
Это, видимо начальные признаки варикозной болезни вен. Стоячая работа. физ. нагрузка на ноги противопоказана. Забинтуйте эластичным бинтом или спец. колготки носите.
Анна Делль