Болезни, лекарства
Причины ухудшения памяти
------------------------------------------------
Чаще всего причины резкого ухудшения памяти у находящегося в трудоспособном возрасте населения таковы:
пребывание в состоянии затяжной депрессии;
частые стрессы;
хроническая усталость, наличие бессонницы;
ведение нездорового образа жизни, в частности употребление алкоголя, курение;
прием различных лекарственных средств, среди которых обезболивающие препараты, антидепрессанты. Ухудшение памяти является одним из побочных эффектов лечения многими препаратами;
авитаминоз, нехватка витаминов A, B, некоторых аминокислот в организме;
получение черепно-мозговой травмы;
заболевания внутренних органов (печеночная, почечная недостаточность, туберкулез легких, цирроз печени в некоторых случаях сопровождаются нарушением мозговой деятельности и как следствие ухудшением памяти);
патологии головного мозга (злокачественные опухоли, аденома гипофиза и т. д.).
Точную причину ухудшения памяти устанавливает специалист.
Из-за чего может ухудшиться память?
Еще несколько лет назад память была прекрасной. Помниться, несколько лет назад выучил гимн страны за несколько часов, и в этот же день без запинки его рассказал на школьном выступлении. Ближе к заканчиванию школы моя память начала стремительно и заметно снижаться, однако это не помешало мне сдать экзамены. Память продолжала снижаться, и я стал замечать что путаю дни, т. е сегодняшний день воспринимаю как вчерашний, а вчерашний как сегодняшний. Далее стал очень рассеянным и забывчивым, что-бы понять что от меня хотят, мне приходиться по нескольку раз переспросить человека, как будто "сквозь" ухо проходит просьба, и до меня не доходит. При поступлении в колледж, у меня начались проблемы с математикой, частично забыл таблицу умножения, появились проблемы с решением задач, разучился считать в уме, приходиться столбиком высчитывать. Мне пришлось оттуда уйти со собственному желанию, думал на следующий год поступлю в другой колледж. Ситуация не изменилась, стало только хуже : стал еще больше рассеянным и забывчивым за год. Пришлось и оттуда уйти, но уже из-за конкретной неуспеваемости. Из-за чего это всё может быть? Боюсь обращаться к врачам. Боюсь, что поставят что-то на подобии деменции, хотя я достаточно молод. Что делать?

Причины ухудшения памяти
частые стрессы;
получение черепно-мозговой травмы;

Любые возрастные и гормональные изменения могут стать причиной
Давыд Маер
Мне 19 лет, такого не должно быть в моем возрасте.
Из-за лени, которая мешает память развивать!
Может быть по старости
или по болезни на нервной почве.
А может это процедура самоочищения от мусора
или осознанное избавление от мусора.
или по болезни на нервной почве.
или осознанное избавление от мусора.
лучше обратиться все же к врачам..
здесь только лишь слова
а вам нужна конкретная помощь.. да и обследования
здесь только лишь слова
Ваш мозг перегружен. Надо было отдохнуть перед учёбой.
Давыд Маер
Я уже год как нигде не учусь, хуже становиться только.
Больше отдыхать нужно.
СТресс, нехватка витаминов, бляхи в сосудах
каждый орган имеет свои часы отдыха или продуктивной работы. мозг спит только с 21 00 и до 23 00 в другое время мозг бодрствует а тело спит многие не щадят свой мозг и не спят в те часы в основ ном от этого нарушение памяты потом от перегруза потом от не правильного образа жизни
Давыд Маер
Это может быть потому что я ложусь спать в 2-3 часа ночи, а просыпаюсь ближе к 12?
Олег Брейткрейц
каким оразом спать с 9 до 11? я понимаю зимой, там еще темно, но летом, или даже весной. а тем кто на севере? у меня щас 9-22, на улице светлым-светло, и как же мне спать?
думаю, главное соблюдать режим, можно хоть в 12 ложится, но главное всегда, чтобы была дисциплина
Арамис Фараджаев
а ответьте пожалуйста на мой вопрос, он внутри на самой верхней строчке указан в дополнении, а всё остальное, это просто как описание идёт. но я не успел этот вопрос задать, и сразу получил оскорбление. а за что? мне ведь просто хочется знать, правильно ли это. если решите перейти по ссылке, сами всё увидите. https://otvet.mail.ru/question/208465424
Хронический стресс приводит к ухудшению памяти.
Обязательно обратитесь к врачу. Как бы не было страшно - проблемы надо решать, а не запускать процесс.
думаю Вам по любому надо к врачу сейчас есть отличные прператы для улучшения памяти Глицин
Витрум мемори
Ундевит
Аминалон
Билобил
Интеллан
Гинкго Билоба
Глицин D3
Диваза
BrainRush
BrainBoosterXЭнцефабол
Кавинтон
Пикамилон
Церебролизин
Витрум мемори
Ундевит
Аминалон
Билобил
Интеллан
Гинкго Билоба
Глицин D3
Диваза
BrainRush
BrainBoosterXЭнцефабол
Кавинтон
Пикамилон
Церебролизин
Олег Брейткрейц
и вот что, реально помогают? прям как гений буду, выпил и пошел экзамены сдавать?
Вы задали не простой вопрос! Человеческая память это больша, большая, для нас загадка. Забывчивость, рассеянность и плохая память наблюдается при астеническом синдроме. Проверьте себя на астению. Информация, полученная мельком или, как говорится «в одно ухо влетело, из другого вылетело» — это кратковременная память, при которой увиденное и услышанное откладывается на несколько минут, но, как правило, без смысла и содержания. Помните в фильме..." Тут помню, а тут не помню" Эти воспоминания теряются через несколько дней. Мы же, почти все, живем долговременной памятью. Долговременная память все анализирует, структурирует, создает объем и целенаправленно откладывает для будущего использования на неопределенный срок. Мы люди довольно странные создания. Человеку свойственно через некоторое время забывать прошлые события, если периодически не извлекать свои знания, чтобы пользоваться ими, поэтому не всегда неспособность вспомнить что-то, нужно относить к нарушению памяти. Каждый из нас испытал на себе чувство, когда «крутится в голове, но на ум не приходит», но это не значит, что в памяти произошли серьезные расстройства. Причины нарушения памяти у детей и взрослых разные. Дети в основном страдают от анемии, недостатка витаминов, травмы головы, а взврослые, это стрессы, психоэмоциональные нагрузки, хроническая усталость и души, и тела, всевозможные невротические заболевания, пьяноство и наркотики. Я развивал память так: считал пролетающих голубей, окна в домах, антенны на домах, ступеньки квадраты, отверстия в заборах, пересказывал книги, фильмы и т. д. А потом через несколько дней пытался вспомнить, что и где было.
Может позже спать ложиться начал? Или дико переутомился? А может есть что то на уме, что не дает твой мозг нормально работать
НЕРВОЗНОСТЬ, Неудовлетворенность в жизни, неправильное питание, атеросклероз сосудов, плохое кровообращение, Отсутствие отдыха
скажу за себя, у меня сильные проблемы с памятью, зрением из-за проблем с позвоночником. Обычно это спазмы в шейном, затылочном отделе. От этого происходит гипоксия мозга, т. е. кислородное голодание. Разминать затылок, растягивать шею и все тело. Гимнастика. улучшится кровообращение, пройдет спазм, все наладится. ну а препарат: Гингко Билоба, почитайте о нем, как раз по Вашему случаю.
Давыд Маер
Есть кифоз грудного отдела позвоночника. С шейным отделом всё в порядке.
Ударился головой
Дружище, если бы ты был хорошим Этштейном (известно уже, что на конец жизни он стал чуть ли не дураком) подсказал бы...
А так... только по "армейски":
Берешь пару друзей и девченок гулящих, чутка поболее...
Выезжаете на природу с алкоголем - сроком на неделю, лучше 2.
Если не поможет - :(
А так... только по "армейски":
Если не поможет - :(
Надо хорошего платного психоневролога. И проверить позвоночник. Мрт или рентген
Нужен отдых организму, можно пропить Пирацетам, цинаризин ( они улучшают работу головного мозга)
облучение от сотовых! недосыпания, плохое питание, мало витаминов, плохое кровообращение к голове
Память можно сделать феноменальной с помощью сеансов гипноза. Посмртрите отзывы на сайте: Гипнотерапия в Крыму г. Саки.
Владимир Пушин
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, ранний климакс, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез, нейродермит... Отзывы о лечении гипнозом на сайте: Гипнотерапия в Крыму, г. Саки.
Вот сам не могу понять...
Любую мелочь, которая была два года или десять лет назад я помню, а то что было минуты три назад... я забываю моментально
Алина Краснопёрова
Вот вот!
Алина Краснопёрова
Помню как ремонт делали в хате в два года, но забываю каждый раз про чайник
морковку ешь и рыбу в ней фосфор омега 3
Мастурбация не приводит к ухудшению памяти это бред сивой кобылы!
Проблемы в наше время одни и они влияют на всё!
1.Малоподвижный образ жизни
2.Плохая экология
3.Плохое питание
4.СМИ от которых человек начинает мыслить по другому, воспринимает мир как говорят в СМИ, от этого постоянные стрессы переживания и так далее и все это ведет к Неврозу!
Итог всего состоит в том чтобы заниматься собой, 1.Психологически, чтобы убирать стрессы, тревоги, страхи вообщем работать над своим неврозным характером, 2.Заниматься спортом, а не сидеть за компом, телефоном и т. д, 3.Стараться правильно питаться и быть чаще на природе, а лучше жить там! И только все в комплексе вам поможет по отдельности ни чего не выйдет, таблетки ни какие не помогут! Все в ваших руках! Все пишу из собственного опыта и опыта других людей!
1.Малоподвижный образ жизни
2.Плохая экология
3.Плохое питание
из-за мастурбации!
Давыд Маер
Одно другому не может мешать, быть такого не может.
Олег Брейткрейц
хах, мне тоже это в голову пришло))
Возможно, это из-за систематического недосыпания.
сделай Узи сосудов головы и шеи, возможны деформация сонных или позвоночных артерий, а следовательно ухудшение мозгового кровообращения. попей Пирацетам
по 1таб 2раза в день /не позже 18.00/ для улучшения памяти.
выучил гимн страны за несколько часов? это там где россия священная? за несколько часов? это образно-да, за несколько часов, тип в 3 часа дня проччитал, через час еще раз прочитал, а потом уже через несколько рассказал?
Natalia S
не серьезно, что там учить то?
Обследоваться для начала. Но не в поликлинике чтобы не приклеили заранее ярлык, а например обратиться к Малышевой как многие делают. Может там не все решите, но направление и объем обследований будет рекомендован правильный , "без накруток" как в платных клиниках бывает.
Потом постепенно можете сами проходить обследования по указанному плану и затем с ними к платному врачу (можете даже с Малышевоц посоветоваться к какому). Шубин тоже невролог кстати. И они вас в поликлинику без вашего желания не "сдадут" - это не их компетенция и право.
Но сейчас на каждое заболевание есть "алгоритм" : обследование - результат - по результату еще обследования (какие) - опять результат - и так далее до постановки диагноза или не подтверждения какого-либо заболевания. (Бывает просто переут омление или нервное истощение дает такие симптомы,, а что приводит к нервному истощению и астеническому состоянию - это для каждого индивидуально, но каждому понятно когда он знает свои особенности и проблемы быта и образа жизни.
Этот алгоритм сейчас у врачей имеет статус обязательного закона. Это в рамках принятой последнее время в России концепции "Доказательной медицины", то есть обязательно исполняемый. Но бывает пока и нарушают... А жействовать надо именно по этому алгоритму, это даже врачей страхует от ошибок, а вас тем более"!.
Удачи.
Что угодно могло ухудшить память. Любые отрицательные воздействия на мозг: алкоголь/наркотики, не высыпания, частые удары по голове, частые мастурбации/секс, малоподвижный образ жизни и многое другое. Сходи ко врачу, пусть поставит диагноз. Принимать ли лекарства, которые он выпишет, подумай, стоит или нет. Почти все лекарства убирают только симптомы и вызывают много побочных повреждений организма, которые тоже надо будет лечить.
Обратитесь к Неврологу. И ничего не бойтесь, надо понять причину нарушения памяти!
Нервы, не нервничайте сильно, здоровье важнее переживаний и нервов. Просто не думайте о плохом. У меня такое же было.
Возможно возраст поджимает, это норма, она ведь не вечная. Возможно из-за стресса, если вы его испытываете, может курите? Пьете? Не высыпаетесь? Я советую осмотреться у врача, потому что может быть все что угодно.
Людмила Жукова
Ему 19
Вы дохрена зависаете в планшете или компьютере и перестали чуствовать природу и шум. Визуализация свелась к узким мыслительным движениям ОК-CANCEL-eхит. Вы медленно зомбируетесь а нарастающий сетевой ЭМ смог глушит ваши потоки. Чувак надень ведро и сравни ошушения. 3 вышки на ваш район и вы зомбяк. Вас окружают вышками специально ведь передатчики можно разместить на 1 вышке с радиусом в 15-20 км. Скоро все одебилитесь. Не веришь проверь. При жилании можно частоту послать и дышать забудешь как, так и помрешь во сне.
Будите планши гонять станите близорукими.
Анонизм и просмотр порнографии.
Нужно принимать БАД и тренировать мозг. Траву Готу кола пить и Лецитин.
это зависит от возраста и от самого мозга человека
обратись к врачу
Игорь Зотов
иди к хер со своим врачом
Не люблю таких которые советуют за мелочь идти к врачу
ну съешь сникерс улучшится
Сдеградировал
Не чего не надо просто отдых и к врачу
За компом меньше сидите. Всё станет нормально.
Постоянный стресс. Ну и многое другое
Еще влияют наркозы на мозг и когда слишком много информации.
Может из-за недосыпания