Болезни, лекарства

Почему постоянно бесцветные мушки в глазах?

Высокое глазное давление. Надо бы к доктору.
Дмитрий Одинцов
Лучший ответ
Марина Тюрикова По-моему вы ошибаетесь, у многих они есть и у меня в частности, не жалуюсь на зрение, ознакомьтесь с этой статьёй http://pocemu.ru/my-vidim-nevidimyh-mushek-pered-glazami.html
Либо с глазами беда, либо с шеей
Алeксей Т
Не хватает витамина "Ю", у меня зелёные!
Особенность конструкции глаза
Spec_ _Baec
Наверняка многие взрослые люди переживали такие случаи помутнения в глазах, как появление «мушек», «букашек», «червячков».

Чаще всего это возникает, когда мы смотрим на яркий свет или светлую поверхность. К этим помутнениям привыкать никак нельзя, потому что, если это запустить и не обратиться вовремя к окулисту, можно лишиться зрения.

Научным языком причиной этих помутнений является деструкция стекловидного тела. Они могут состоять из клеток опухоли, белка, кристаллов, пигмента, сгустков крови.

В нормальном состоянии стекловидное тело прозрачное, но с возрастом оно меняется: появляются белые «включения», в народе называемые «мушки».

Больше всего от «мушек» страдают люди пожилого возраста (старше 60 лет), а также близорукие люди – в этом случае «мушки» могут появиться намного раньше.
Людям, заметившим появление таких «мушек» стоит отнестись к этому серьезно. Со временем эти частички оседают, мушки уменьшаются, потом начинается новое отслоение и новые мушки оседают.

Очень редко стекловидное тело тянет за собой сетчатку, что может привести к отслойке сетчатки глаза. Поэтому люди с деструкцией стекловидного тела должны находиться под постоянным наблюдением офтальмолога.

Как же бороться с появлением этих «мушек»? К сожалению, не существует никакого эффективного метода лечения при деструкции стекловидного тела. Этот феномен может появиться, со временем уменьшиться и исчезнуть, а иногда состояние может ухудшиться.

Однако офтальмологи могут только наблюдать за состоянием пациентов, не предлагая никакого оперативного решения. В случае возникновения такого осложнения как отслойка сетчатки, конечно же, необходимо оперативное вмешательство, например, лазерное лечение.
Ирина Мужило
В основном это из-за шейного остеохондроза, уйма причин есть почему мушки в глазах могут появиться, позвоночник, глазное давление...