Болезни, лекарства
Поставили диагноз пульпит и не знают, как лечить
Где - то полгода назад у меня откололся зуб. Начал темнеть. Позавчера пошла в стоматологию. Сказали (пусть будет врач 1), что пульпит. Сделали один укол анастезии, посверлили, поставили лекарство и отправили домой. Сегодня ночью (получается, спустя сутки) зуб дико разболелся. Так, что 2 раза просыпалась, пила нурофен - не помог. Утром поехала в туже стоматологию, принимал другой врач (Врач 2). Она посмотрела, сказала, что болит, потому что зуб не вскрыт. Сказала, что у меня вообще не пульпит, а глубокий кариес. Отправила на рентген. Пришла со снимком. Нет, все таки пульпит... но это не точно РЕШИЛА ВСКРЫТЬ И ПОСМОТРЕТЬ. Обколола меня аж 2 раза по 2 укола. Вскрыла еще раз? Не знаю. Вскрыла, положила лекарство отправила домой. Анастезия прошла, а боль дикая осталась. Поехала снова к врачу. На этот раз была Врач 1. Посмеялась, сказала, что первый раз она мне зуб вскрыла!!! Сказала, что ничем помоч не может, типа пусть болит. Когда я спросила, какой анальгетик попить, она похлопала глазами (видимо новое слово услышала), сказала так: "Сложно сказать. Я не знаю. Пей любой". Что мне делать?
Найс, кетарол.... от воспаления - клацид по 1 таблетке (500) один раз в день 3-5 дней.
Реально дебилы. Понабрали сразу после института из двоечников, а уже "стоматология"....
Бежать вам из этой стоматологии надо.
Пульпит так и лечат: вскрывают зуб и накладывают лечебную повязку, вы с ней ходите неделю, потом второй раз приходите, и вам лечат зуб. Болеть он может всё время до лечения, это нормально при запущенных стадиях болезни зубов. А вы полгода с кариесом проходили.
Иди в другую поликлинику в этой все дебилы
Обсуждать врачей горазды все...
Давайте начнем с простейшего ликбеза. Вопрошающий идиот, который себя не любит. Если бы он себя любил, то пошел бы к врачу сразу же, как у него раскололся зуб, а не ждал 6 месяцев, пока все почернеет и начнет вываливаться.
Правильнее сказать, если бы вопрошающий был умными и любил себя, то у него и зуб бы не раскололся. Он бы ходил к стоматологу каждые 6 месяцев на профессиональную чистку зубов, и при первых признаках кариеса прошел бы лечение.
Но вернемся к нашей теме.
Автора вопроса беспокоит лишь боль. Он не пытается сохранить свой зуб, его не интересует свое здоровье. Его интересует лишь спокойствие. Он хочет боль унять. То, что боль носит сигнальный характер - его не волнует. Он хочет быстро!
А быстро не получится. Инфекция долго и упорно разъедала зуб. Она проникла глубоко в кости челюсти. Зуб вскрыли, положили лекарство. Вскрыли зуб для того, чтобы воспалительная жидкость оттекла. Зуб - твердый. И челюсть твердая. Поэтому воспаление быстро поднимает давление, и это давление в кости и ощущается, как боль.
Все обезболивающие в данном случае не нужны. Во первых они маскируют клинику. Нет отека, нет боли, создается иллюзия, что все в порядке и зуб можно закрывать. А если зуб закрыть, то... гниение продолжится.
В общем... стоматологи молодцы, работают по стандартам, правильно. А вопрошающий... он себя не любит.
Но вернемся к нашей теме.
Оксана Степанова
Мне 15 лет. Обстоятельства так сложились, что я живу отдельно от родителей, с бабушкой. Просила маму давно меня записать на прием к стоматологу. Реакции 0. Что я могу?
Топать в другую стоматологию.. У самой был пульпит два раза.. первый раз разболелся, мама созвонилась со знакомой (она военный стоматолог), делала она мне зуб дня три.. все норм.. через время мы нашли другого врача, она просто поменяла пломбу на световую.. далее заболели зубы.. оказалось, что вроде плохо был прочищен зуб + запломбирован плохо + пульпит появился на соседнем зубе.. по снимку мне врач переделала, теперь все норм.. как говорил врач, делающий рентген, мол, малейший косяк при удалении нерва + прочистке + пломбировки и будут серьезные проблемы..
Так что ищите толкового врача, пусть будет платный, но толковый.. это ваше здоровье..
а так хорошо снимает боль нимесил/анальгин.. но не увлекайтесь, это серьезные препараты..
Обезболивание - вскрытие зуба - удаление нерва - установка временной пломбы - контроль под рентгеном хорошо ли запломбирокван канал - если все ОК, то тогда установка постоянной пломбы - ВОТ ПО ТАКОЙ СХЕМЕ ЛЕЧИТСЯ ПУЛЬПИТ.
Есть разные врачи, да. Возможно вам попались безрукие.
Боль можно убрать с помощью мумие. Положите на больное место и всё. Кроме того оно снимает инфекцию.
Вам правильно написали, что боль - это сигнал и бороться с тем, что сигнализирует о неблагополучии глупо. Зрите в корень.
Если снять боль таблетками, то сильные это Найз и Нимесил (это одно и то же).
Но лучше их не принимать (вредные они), а снять боль аккупунктурным массажем, к примеру
https://youtu.be/VGiiME75yNo ну и сама поищи.
Но намного сильнее действие, если надавливать туда иголкой (дезинфицированной в спирте), можно с течением массажа постепенно ввести иглу до 1см вглубь. Вообще лучше для этого заиметь специальные тонкие иглы "аккупунктурные", но и обычной рада будешь.
Вообще эти точки легко найти самой, они начинают работать уже с первого касания пальцем. Только не втыкай иголок в точки вокруг носа, массаж можно.
Мне удавалось снимать так дикую боль до нуля за 20минут! Без лекарств. Ну дополнительно хорошо по 1 чайной ложке спиртовых настоек прополиса и корня аира, вылить их в столовую ложку и залить эту смесь в рот в район зуба. Держать 20 минут, несколько раз в день. Первые полминуты ты будешь прыгать и бегать))) но это работает, оно проникает внутрь десны и лечит там. Однажды дичайшую боль так удалось снять... Вот это мои любимые способы :)
Это всё снимает боль, но всё-же не лечит. Поспрашивай у знакомых хороших врачей! Или прямо в поликлинике прямо спроси, кто там получше. Неграмотные могут и навалять...
А какой болит зуб?