Болезни, лекарства

А почему нельзя мыться когда болеешь?

Мыться при болезни даже необходимо. Просто есть несколько правил. Если повышенная температура нельзя тепловые процедуры, в том числе и ванну с горячей водой. А вот прохладный душ или ванна - наоборот помогут снизить. Еще лет пятьдесят назад, когда не было такой массы жаропонижающих, этот метод применялся в больницах, даже при очень тяжелых заболеваниях. Если нет температуры, то даже горячая ванна вреда не принесет. Парные всегда использовались как профилактика и лечение в народной медицине. Во время болезни нельзя переохлождаться после тепловой процедуры.
Ольга Егозарьян
Лучший ответ
Мыться можно, даже нужно, потому что болезни бывают разными. Если простуда под 40 то мыться нельзя, если температуры нет и болезнь не простудная то мыться здоровью не навредит)
Это кто сказал? Наоборот полезно смывать пот и давать коже дышать.
Ирина Ткаченко
ерунда. вонять лучше? надо коже наоборот дышать, ведь поры забиваются! когда голову помоешь, хоть на человека похожа!
Abdurahman Eyubov
наоборот мойся, особенно если температуры нет)))) ) и смывай с себя всю эту грязь))))))))))))))))
Еще сильнее заболеешь.
Потому что будешь с мокрой головой. Если помыться и сразу же высушиться феном, то будет только лучше. Я после этого даже бытрее выздоравливаю.
Happy End
Это миф, что нельзя купаться, конечно можно.
Юлия Антонова
помойся... узнаешь
Вадим Головко
Если температуры нет, то наоборот нужно, если конечно ты собираешься на улицу то лучше головой не мой
Алеся Фазлова
если температуры нет, мыться надо обязательно, потому что токсины выходят через пот, и если ты их не смоешь, будет только хуже.
что бы температура не поднялась
Tatiana Pitesha