Болезни, лекарства
Как лечить остеохондроз шейного отдела?
Спать на ортопедической подушке. МАССАЖ воротниковой зоны .медикаментозное лечение: мидокалм .мовалисникотиновая кислота .мильгама. СИСТЕМЫ :ПЕНТОКСИФИЛЛИН+ФИЗРАСТВОР . ЧЕРЕЗ ДЕНЬ С ЭУФИЛЛИН +ДЕКСАМЕТАЗОН +ФИЗРАСТВОР . ДИКЛОФЕНАК .ХОНДРОЛОН
С поворотами поосторожнее, как бы нерв не защемить, есть специальная лфк при шейном остеохондрозе, ее и делать. Насчет льда тоже не рискуйте, наоборот, в тепле шею держать надо. Массаж та же гимнастика, только для ленивых.
Лучше-профилактика.
Ваша любовь к соленому и кислому, как раз и, способствует-спазмам мышц шеи+частые стрессы и ваша злость. Всё это-удалите и проблемы-исчезнут.
Удачи!
Массаж у массажиста 10 сеансов и физиотерапевтические процедуры (назначает врач)
нарушение кровообращения. полторашку заморозить после обрезать её и льдом мазать шею. воду взять осадочную. после лёд опять в морозилку. и ещё . при каком повороте или наклоне болит то и делать с большей амплитудой. обычно поворот в право или в лево. поворот делать ещё сильней. пройдёт.
Для того, чтобы провести полноценную диагностику и назначить лечение, необходима очная консультация врача–невролога.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
В первую очередь начать мазать гелем или мазями с НПВС типа ибупрофена и фастум геля, массаж воротниковой зоны очень хорош еще, у терапевта взять направление на лечение аппаратами медицинскими и еще хорошо помогают ортопедические подушки https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti/podushki-ortopedicheskie потому как много времени шея проводит во сне и если правильно голова лежит то быстро вылечится.