Болезни, лекарства
Алкоголик пьющий каждый день и не считающий себя алкоголиком, у него где логика?
он себе просто врет или искренне так думает?
Отчасти, они сами себе врут. Они считают, что не имеют с этим проблем и бросят, когда захотят, но пока такого желания нет (да и зачем, это ведь не проблема). Но вообще, при длительном приеме алкоголя, происходит постепенное отравление мозга, и, как результат, в личности происходят изменение. Слышали про такое явление, как отсутствие критики? Это когда у человека нет критичного отношения к своим поступкам и словам. Вот у алкоголиков это очень часто бывает.
У таких отсутствие логиги и есть логика
В печени
в водке
Он так думает. Он не алкоголик
Алкоголизм может быть, вследствии подселения в человека токоматериальных сущностей, лярв, демонов, которые воздействуют на поведение, мышление того, в кого они подселились. Погуглите для более полной информации-сущности пьянства, алкоголизма.
В п*зде.
Он не знает значения термина алкоголизм и принципа действия гормональной зависимости. Для многих и слово "гормоны" означает "что-то связанной с писькой и весной" и на этом эрудиция кончается. Мб он думает, что раз он каждый день заново "рождает" мысль о том, что надо бухнуть, то это "судьба". Но его мозг уже не даёт чувствовать себя нормально без "дозы", его нервирует и отвлекает всё, пока он не зальётся дозой того, на что подсадил свои нервы. Повредил себе мозг дизбаланосом гормонов и теперь повреждённым им думает, что он думает сам, а не просто пытается снять с себя состояние абстиненции (эффекта отмены).
Типа брошу в любой момент, когда захочу.
Но всё совсем не так.
Вы когда-нибудь слышали о нечёткой логике (fuzzy logic)? Данный вид логики широко применяется в искусственном интеллекте. Возможно данный индивид просто перешёл на следующую ступень эволюции сознания (когнитивная эволюция) и стал подобен машина с соответствующим искусственным интеллектом.