Болезни, лекарства

У меня гастрит, мог ли он вернуться или что-то вроде того?

В марте у меня болел живот была изжога и тд пришел к врачу она сказала что обострился гастрит, сделал фгдс сказали мол действительно гастрит helicobacteroylori++ попил таблеток вроде все прошло, меня выписали. Так вот сейчас снова что-то вроде изжоги в груди и неприятные чувства в животе, может ли гастрит вернутся если я не ел ничего вредного и тд? и что можно выпить
Добрый вечер!
Сдайте ещё раз анализ на хеликобактер.
Танатар Салауат Улы
Лучший ответ
Да. Тебе нужно соблюдать диету
Олег Некипелов питаюсь по 5 столу с апреля
да
опять надо лечится

попробуйте этот вариант:

сделать тест надо
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/38743/
или
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/577/4813/

При наличии Helicobacter Pylori
антибиотики 14 дней:

Альфа нормикс по 2 таб. каждые 8 часов

+
ИПП (ингибиторы протонной помпы) - от Омеза - Рабепразола
(например Нольпазу - по 1 табл 20 мг за пол часа до еды перед завтраком и перед ужином) - примерно дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

При отсутствии Helicobacter Pylori:
дней 30- 40;
+
ДЕ-Нол - упаковка 112 табл.

Оптимальный приём ДЕ-Нола - 2 табл на ночь и 2 утром -( перед приёмом за 1 час (лучше за 2 часа) и после приёма за 1 час (лучше за 2 часа) не пить и не есть )
перед сном не есть за 4 часа
спать на высокой подушке

как вспомогательные средства
ДГЛ - солодка
Гастрофарм
Глутамин
Алексей Вовк
Олег Некипелов я уже пропил курс денола и креона 25000 когда было обострение
Может вернуться хеликобактер, а от нее и гастрит, и боли ((( Надо опять проверяться идти, обследоваться.
Вообще-то после лечения гастрита хорошо периодически хелинорм принимать, это безобидно, полезно и он не дает хеликобактеру размножиться, удаляет ее. Хелинорм можно без врача принимать.
Диета " стол пять п"
Гастрит не излечивается, можно только перевести в ремиссию
На диету на месяцок и омепразол,
Олег Некипелов я сижу на пятом столе с апреля
После курса, думаю, надо было сдать анализы на хеликобактер и кислотность. Чтобы окончательно закрепить результат лечения, надо было продолжить прием. Не знаю, какие препараты принимали, но обязательно должны быть антибиотики, среди которых основной - кларитромицин, и блокаторы - основной - рабепразол-сз.
сходите опять к врачу