Болезни, лекарства
зубная боль замучила !!!совет???
у стоматолога уже был дайте совет как вы с ней боролись !!анальгетики слишком вредны но спать охота!!
завари чайную ложку гвоздики (палочки такие сушеные) на стакан кипятка! на 10 минут, и полоскать этим отваром еще горячим! Еще масло гвоздики в аптеке продают эфирное, тоже можно смазать ватной палочкой десну и очаг боли!
Просто выпейти любое обезболивающее которое есть под рукой в максимальной дозировке. Предпочтительны Кетанов (20 мг) или Кетонал (200мг) или Ибупрофен (Нурофен) - 800 мг. Ну и полюс к этому Парацетамол - 1 грамм.
положить лист герани на больной зуб и держать
Для восстановления больного, но целого зуба применяют две водочные настойки: водочную настойку аира и водочную настойку прополиса. Для этого берут 0,5 л водки (400), добавляют в нее 0,5 стакана измельченных корней аира. Настаивают не меньше недели.
Точно так же готовят настойку прополиса: 0,5 л водки, 10-20 г натертого прополиса. Настаивать неделю. Настойки используют одновременно. Берут 1 ст. л. настойки аира и 1 ч. л. настойки прополиса, смешивают, полощут больной зуб 1-3 минуты и выплевывают. Делать так нужно во время болей или перед сном около месяца.
Хотя боль исчезает на 1-3 день, зубы перестают болеть вообще, т. к. аир обезболивает и укрепляет корни, а прополис пломбирует все трещины.
советы действуют, но все же советую не тянуть с походом к врачу. Будте здоровы!
На больной зуб капни, спиртовой настой прополиса, поможет
кетанов...
возьмите не большую ватку намочите ее и на нее пепел. на больной зуб и стараться не разговаривать. хорошо помогает.
народное средство кусок сала на зуб. через 10 минут пройдет
кетарол.
Лучше стоматолога с этой проблемой не справится никто. Обезболить народными средствами можно только временно. А лечить все-равно придется.. . Лучше не запускайте....
На больной зуб положить порезанный пополам зубчик чеснока.
Лечить немедленно, а то потеряешь, их у нас не так много
Если зуб болит слева-надо на пульс правой руки приложить натертый зубчик чеснока и забинтовать. Если справа-на пульс левой руки. Быстро пройдет.
можно содой полоскать
Народный способ - если зуб болит справа, привяжите на левую руку - на пульс дольку чеснока - все пройдет. Или еще способ - положить дольку соленого сала на десну где болит зуб. Не болей!!
Корвалолом намочи вату и на больной зуб. Помогает