Болезни, лекарства

Вкалывают ли инсулин здоровому человеку, если падает сахар

Если есть подозрение на "падение" сахара, даже больному диабетом не будут "вкалывать" инсулин. Или вы хотите ещё больше его снизить?
For_You Crazy
Лучший ответ
Лидия Коваленко а что тогда делают, чтобы его поднять?
нельзя так как этот прыжок сахара разовый а не постоянный если начинают колоть инсулин при разовом прыжке. организм думает ого ему больше надо и начинает выделать поджелудочной допль инсулин. человек после садиться на иглу понижать инсулин пожизненно от чего не чувствуя может впасть в кому
Наталья Богданова По-моему, ты вообще не поняла, о чем вопрос.
инсулин назначают в неврологии пациентам не имеющим в анамнезе сахарного диабета, это да. Но при снижении сахара инсулин не делают даже больным сахарным диабетом, если даже повышение глюкозы в крови, но разобраться не могут в состоянии человека, то лучше вколоть глюкозу в вену, чем инсулин, при гипергликемии человека спасти успеют, а вот при гипокоме - вряд-ли (((
эт вообще то убийство если хорошую дозу инсулина вколоть здоровому человеку и не дать сладкого
то случится гипогликемическая кома
в детективах такой способ убийства уже использовали
Валерий Попов
Если сахар падает, его даже диабетику не колют. Инсулин же понижает уровень глюкозы в крови.
Azamat Isakmamatov
Меры принимают к больным сахарным диабетом, если у них подымается уровень сахара. А инсулин колят только тем больным, которым таблетки уже не помогают. Поэтому очень важно, чтобы знать какие меры принимать, иметь у себя дома глюкометр https://www.meddom.ru/glucometer/index.shtml , которым в любое время можно измерить уровень сахара в крови.