Болезни, лекарства

Врачи, а удаляют миндалины в таком случае?

Сильно бьётся сердце, будто выпрыгивает; тяжело дышать, как будто бронхоспазмы переодические. Так же 2 раза в крови подтвердился стафилококк, анализ мазка плохой, после лечения аньибиотиком результат не изменился. Увеличен один лимфоузел в подмышечной впадине; общее состояние слабости. Одна миндалина постоянно гноится (казеозные выделения). Температура постоянно держится 37.1-37.3.
Роман Макаров
Конечно удаляют, потому что идёт интоксикация стафилококковой инфекцией, из-за этого как раз и тахикардия, тем более это удар по сердцу, может вызвать очень серьёзные заболевания как инфекционный эндокардит с поражением клапанов сердца, это приобретённые пороки сердца аортальный и митральный, а иногда сразу и оба, к тому же обеспечена 100% инвалидность и даже летальный исход.
У меня тоже с пелёнок хронический тонзиллит, гланды не поддавались консервативному лечению, началась жуткая тахикардия, я тогда пошла и немедленно их удалила, побоялась вышеуказанных осложнений. Кроме того, от гланд можно получить и осложнения на суставы, это ревматоидный артрит, заболевание очень серьёзное, также приводит к инвалидности.
Поэтому идите немедленно к ЛОР врачу и удаляйте миндалины.
Эндокринолог Вам абсолютно не нужен, у Вас идёт тахикардия не из-за щитовидной железы, а из-за интоксикации от миндалин, которые являются источником инфекции в организме.

Работала медсестрой в областной больнице в отделении ревматологии ровно 11 лет, очень много видела таких больных, они все достаточно очень тяжёлые.
Наталья Р
Лучший ответ
Ксения Николаевна Но а если у меня уже есть врожденный порок, то что будет при хроническом тонзиллите?
да удаляют
Миндалина - не лишняя часть организма. Она выводит казеоз. Если он не будет выводиться, Вам будет ещё хуже. Лечите причину казеоза.
Роман Макаров Если миндалины не справляются, их удаляют!
Диагноз дайте что пишут доктора ??Сердце и тяжело дышать никак не взамосвязанно с гландами что б вы понимали! Бронхоспазм тоже не имеет никакого отношения к гландам !! А вот лимфоузел да он воспален из за гланд это верно !! Удаление однозначно но только когда вы себя будете нормально чувствовать! К Терапевту идите на обследование и к Эндокринологу !
Роман Макаров Вообще-то взаимосвязано. Миндалины ещё как фигачат на сердце.
а что за биотик был
Павел Тайшин
Роман Макаров Антибиотик Ципрофлоксацин
если консервативное лечение не помогает назначают хирургическое, главное не довести до ревматизма