Болезни, лекарства
Опасен ли если в 30 лет фимоз, уже взрослый и до сих пор фимоз
В 30 лет не леченный фимоз? Трудно сходить-сделать обрезание?
Сделаешь лет в 50,когда моча совсем не пойдет...
пакость еще та. всю оставшуюся жизнь будет гадить. сделаи обрезание
Андрей Снарский
а по-другому никак?
Самой распространенной причиной фимоза у взрослых мужчин является сохранение данного состояния с детства, что часто связано с аномалиями развития соединительной ткани. Кроме того, доказана значимость наследственного фактора при развитии данной патологии. Некоторые мужчины не испытывают дискомфорта в связи с наличием сужения крайней плоти, что заставляет их отказаться от лечения фимоза. В то же время, большая часть представителей сильного пола, страдающих данным заболеванием, отмечают особенно сильное влияние патологии на качество сексуальной жизни и поэтому возможна операция .
Придётся идти к хирургу. Он поможет. Иначе никак, крепитесь. Ничего страшного... Минутное дело... Конечно, немного больно... Зато потом нет проблем
Ампутировать к чёрту по самую кастрацию!
Короч, беги в синагогу. Там это лечат.
Андрей Снарский
а причем тут синагога?
Пенис вообще не обязан открываться, чтобы нормально работать, в любом возрасте. Более того, только не открывающаяся с рождения головка является признаком того, что член не подвергался медицинскому или иному насилию. Сейчас нормальные родители просто объясняют, что может быть по-другому, но никому насильно ничего не делают. И те, кому фимоз никак не мешает, естественно, в большинстве своём ничего не захотят менять. Тем более, с применением хирургии. Я сам всю жизнь живу с фимозом 3 степени, головку больше чем на 1 кв см невозможно увидеть даже, но мне не мешает. Промываю шприцем без иглы
Если брать западную трактовку вопроса, которая мне кажется более здравой, то когда пенис просто не открывается с рождения (или даже когда закрылся в подростковом возрасте, если это без участия инфекции), это ещё не фимоз. Этот диагноз там ставят только при наличии реальных проблем - с зудом, мочеиспусканием, эрекцией, сексом. Если ничего не мешает, то делать с членом действительно ничего не нужно, это по сути реально такой тип члена.
Привет. Напиши мне на почту kevincot@yandex.ru у меня такая же проблема. Пообщаемся.