Болезни, лекарства
На что похоже? Обморочные состояния.
У меня часто бывают такие состояния, я даже не знаю как их назвать граммотно, как будто я не в реальности, и сейчас вот-вот упаду в обморок. Такое состояние меня может посетить где угодно, и длиться оно по разному, бывает несколько секунд, несколько минут, кароче не больше часа как правило. Вот идешь-идешь, и вдруг как будто что-то меняется, как будто не реально все, а если везде шум-гам вокруг, это еще больше в дурман вводит. Слушаешь человека и в бреду каком-то находиться, его разговоры или шум какой-то еще больше меня в транс вводит, потом это прекращается и все нормально становиться. Что это? Тревожность еще какая-то при этом всем. Даже не знаю схемы как эти приступы снимать. Если дома такое случилось, просто иду в ванну под леденной душ, иногда помогает, а если на улице то просто иду и все, голова кружиться, нехрена не соображаешь, думаешь лишь бы не упасть, потому что состояние предобморочное.
скорее всего нервы
можно конечно обследовать ССС и сосуды головы и шеи
Обратитесь к врачу и пройдите обследование, чтобы выявить источник такого состояния!
Елена Шевчук
вы отвечаете только для баллов, и ничего больше, прочитайте пожалуйста прошлые ответы и комментарии к ним. Автор вопроса спрашивал что может быть, а не просил советов куда обращаться
Много чего можно заподозрить. Обследование пройдите. Терапевта в начале посетить.
Red Hood
А вот максимально на что похоже?
Сама живу с такими проблемами. Ставят диагноз: вегето-сосудистая дистония. Но болезни такой нет. Один грамотный врач мне сказал, научитесь жить с этим. Просто меня проверяли везде. Я здорова. Но могу даже не нервничать, сижу, поплыло всё. Встать не могу, идти не могу. Только за стенки держаться. К земле придавливает, ноги ватные. Ещё один момент, мне запретили пить таблетки, воздействующие на давление. У меня при врачах с 90 на 60 скакнуло давление до 170 на 120, а потом назад. Просто поберечься надо. не паниковать.
Ничего терапевт вам не скажет!! Хотя сходить не повредит. Идите к невропатологу!! Лучше в ближайший госпиталь к платному. Это и дорого не будет и всё сделают!
Максим Максим
Да и пока не выяснили что с вами - машину не водить, глубоко не заплывать (только где стоите у берега), никакого виндсерфинга, велосипеда и т. п. При таком состоянии сесть. Зарядку для шейного отдела позвоночника поделайте.
низкое давление, сосудистая дистония, по любому неизбежно нужен врач, пока еще можно легко справиться с проблемой
Как минимум, Вам надо к хорошему психотерапевту, или даже к хорошему - психиатру. Вам помогут, не паникуйте и не затягивайте.
похоже, на нестабильное внутричерепное давление. Не тяни, иди в врачу.
задавая этот вопрос, вы знали заранее ответ
Red Hood
"идти к врачу".Меня интересует что это может быть!
Инна Ящикова
у меня такое от спазмов сосудов головного мозга бывает, что могу потерять сознание, лекарства не помогают, буду делать узи головы.
Оксана Константиновна
панические атаки
Лучше обратиться к врачу, ибо может быть что угодно - от простого переутомления до опухоли в голове.
Максим Максим
Да, и малые эпи приступы.
Если и тревожность, то немного похоже и на паническую атаку, но в не сильной форме...
В любом случае-к врачу однозначно... и не тяните...
Только не накручивайте себя.. Просто сходите к врачам... Они не кусаются... честное слово...))
Срочно к врачу.
Что-то в районе сердечно-сосудистых заболеваний
Максим Максим
нет!!!
Без обследования вам никто не скажет точный диагноз. А гадать здесь, на форуме - зачем? Симптомов достаточно, чтобы спокойно придти к участковому терапевту и рассказать о своей ситуации. По анализу крови и терапевтическим стандартным исследованиям будет уже более понятно, что с вами делать, и что порекомендовать для решения вашей проблемы.
Нужно немедленно обратиться ко врачу! Я конечно не буду вас пугать, но диагнозы могут быть не самые хорошие. Начиная сахарным диабетом и заканчивая проблемами с сердечно-сосудистой системой
У меня тоже самое в последний год
С сосудами я думаю у меня проблема