Болезни, лекарства

Ребенка лечат недостаточно?

Ребенок пришел из сада три дня назад с кашлем, насморком и температурой. Лечат свечами Виферон, люголем, деринатом. Температура в течение дня от 37,3 до 38,3 и поднимается не обязательно к вечеру. Вопрос, достаточно ли препаратов. Раньше назначался ещё Цитовир-3, но, в виду сходности с Виферон ( тоже иммуномоделирующий) не применяется сейчас. Чем в итоге лечат - свечами? Не хватает ли какого-то ещё непосредственного лечащего лекарства, раз нет улучшений?
Перед лечением всегда необходимо проверять срок годности и придерживаться правил хранения лекарственных препаратов (особенно свечи) - это очень важно. Три дня лечения не показатель, если хуже состояние не стало, лечитесь по схеме врача. Вы же были на осмотре, как понимаю? Он должен был послушать, я всегда переживаю, чтоб хрипов не было. Сама послушать не могу, не умею. Только горчичники от кашля не надо ставить, как выше написано, у вас температура - противопоказание. Не понятно как вы ребенку лечите кашель и насморк. Нам врач прописывал отхаркивающее средство в зависимости от характера кашля. Сопельки мы промываем солевым раствором, потом спустя 10-15 минут альбуцидом закапываем. Из противовирусного наш помощник Ликопид - по рекомендации доктора 10-дневный курс с первого дня заболевания. Конечно же, плюс обильное питье, постельный режим, частое проветривание помещения. Все делаем согласно его рекомендациям и болячки наши проходят в легкой форме. Чего и вам желаю.
Евгений Семенов
Лучший ответ
Виферон, цитовир, деринат не имеют доказанной эффективности применения в качестве лекарственных средств. - В Т О П К У !
Люголь имеет ограниченное применение в качестве местного средства.
В реале получается, что ребёнок НЕ ЛЕЧЕН!
Дима Сергеев
Если нет улучшений, то сходить к ЛОРу надо и заставить того взять мазок.
Препаратов более, чем достаточно, деринат даже лишний, но скорее всего там антибиотики нужны
Прогреть , ,нос промывать. при насморке очень хорошо погреть руки до локтя - прямо в раковине, пусть играет с игрушками Кашель - горчичники , ,прогреть грудь
Алексей Слободяник Какое прогреть при лихорадке...
Дима Сергеев Ерунду не советуйте! В раковине... Необходимо СУХОЕ тепло! И не при повышенной и так температуре тела!
само должно всё пройти
Галина Родина