Болезни, лекарства
Можно ли вылечить зуб с з загноением за 1 сеанс?
Заболел зуб, запломбированный 10 лет назад. Вскрыли пломбу и 2 канала, третий не удалось потому что канал весь кривой. Сказали удалять. Я отказался, был еще в нескольких клиниках- тоже самое. Пошел в самую дорогую. Там с микроскопом, и с современным оборудованием сказали,, не вижу причин не взяться ". Посчитали сколько это стоит и время работы- ,,4 часа" И грубо говоря ,,под ключ". Но у меня там гной. Лимфоузлы раздуло. Разве можно за один сеанс все это сделать? Не соберется ли там гной опять когда мне пломбу поставят? Как то кажется странным- но люди, которых я знаю не так давно там были- и если не врут с подобным диагнозом- все в порядке и очень рекомендуют. Правда довольно дорого, ну и ладно. Кто-то сталкивался с подобным? А то надо уже либо завтра удалять либо лечить тянуть не буду
Удалять. Тут лечения никакого быть не может. Если под зубом бомба из гноя и лимфы, то его только вытащить остается.
Kima
Но действительно читал, что это работает. Лазером что-ли...
Заочно на такой вопрос не ответить. Рентгена мы не видим, клиника проблемы толком не описана.
Дя, я тоже в подобных случаях за лечение в несколько визитов! Но встречал неоднократно ситуации, когда надо лечить в очень сжатые сроки, в том числе и за 1 визит. Тогда начинаются танцы с саблями.
Обычно я рекомендую доверять лечащему врачу. Если специалист провёл обследование - ему и только ему виднее. Темпаче, что только сам врач знает насколько эффективны те методы лечения, которыми он привык работать. Врач - консерваторы, они не часто меняют тактику лечения и хорошо знают что ждать от того, к чему они привыкли...
Kima
К сожалению все больше врачей, которым лишь бы выкачать денег...
Клиника берет деньги в разы больше чем стандартная платная. Город не сильно большой, думаю закрылись бы, если бы было шарлатанство... Просто хочу понимать вообще возможно ли такое?
Можно но не нужно. В виду того что могут возникнуть осложнения в виде нового нагнивания.
Тут сложно .бывает потом гной выходит. ставят после пломбирования трубочку. колят антибиотик или таблетки. я думаю они вложат в дырку лекарство и нужно походить с ним пару дней а потом пломбировать. и не факт что будет хорошо.. через какое то время .месяц или 2 нужно сделать рентген. что б отслеживать процесс. продолжается ли дальше там скапливаться гной
Kima
Нет, сказали сеанс и все. Никаких временных пломб
Спрашиваете сколько стоит. Допустим -500$.Достаете 1000$.Говорите-удваиваю. Получите ее если на рентгене через 1.5-2 года все хорошо. Смотрите на реакцию врача. Делаете выводы, принимаете решение.
Может сложиться ситуация, когда стратегически кость уже важнее зуба. (имплантология)
Kima
Ниче не понял. Покер чтоли