Катерина, дорогая.
Нехватка Калия. Нехватка витамина В12., В6, В1, С. Каждый на своем этапе, на свой конкретный момент приложения. Нехватка гемоглобина как из-за нехватки железа, меди. Тревога (с психосоматич. реакциями) - может быть проявлением очень многих в итоге причин.
В 80-летнем возрасте "Тревожный синдром в том числе... с вегетативными реакциями как отдышка, пот, покраснение кожных покровов, нестабильный сон" - может быть проявлением "Старческой астении", или 3-й период климактерического периода менопауза. До и никто не понимает, что у мужчин такая гормональная перестройка тоже есть !
Болезни, лекарства
Нехватка каких витаминов, продуктов питания ведет к развитию тревоги (с психосоматич. реакциями)?
Инна Демидова
спасибо, коллега, надо полагать) Будьте добры второй лидер - о том же, нейрогериатрия, высокий возраст и прием жидкого B12
нет статистики ни у кого
Это не от нехватки витаминов. Даже если вы будете засыпаться витаминами, это не решит проблему тревожного расстройства.
Если человек сломал ногу. помогут и ему салатики из овощей? Нет, нужен гипс. А витамины могут играть вспомогательную роль.
Психотерапевт лечит . Стоит выяснить патологический характер симптомов и обсудить варианты лечения. Он может помочь в поиске решения трудностей, которые вызвали симптомы. Медикаментозное лечение острой тревоги имеет второстепенное значение, так как простые психотерапевтические интервенции в большинстве случаев эффективно снижают тревогу и являются отправной точкой для длительной терапии.
ОБычно это вит. В, и отсутствие физ. нагрузок, стрессы и прочая фигня.
Я вот не пойму одного ...Кто вообще хозяин тела ...человек или витамины? При чем здесь витамины ...или тело программируете вы или тело программирует вас ...Можете кушать одни сухарики пить воду и при этом быть хозяином своего тела ...не болеть и сохранять дольше молодость ...Тело то в любом случае когда то выработается ...или просто надоест быть грудой мяса и костей ...и перейдете в тонкоматериальное состояния без мяса и костей ...или уже скоро медицина начнет делать настоящих биороботов собственно уже много инвалидов с протезами ...но лично я не хочу себе тела из железа и пластика... Или люди научатся быть хозяевами своих тел или зомбиаппокалепсис неминуем ...никакие витамины человеку не нужны ...благодаря официальной медицине люди станут или биороботами или зомби зависящие от еды и от лекарств ...Не будь первого и второго человек начнет деградировать и это не зря много фильмов и игр про зомби ...это очень реальное будущее человечества которое ненаучилось жить ...
Инна Демидова
есть документированный факт из медцины и биохимии про нехватку витаминов и др элементов
Тревожный невроз
Инна Демидова
свои мысли будут?
маловероятно, что у вас при нормальном питании будут проблемы с недостатком витаминов. да и тревожные расстройства вполне успешно развиваются сами по себе, просто в силу индивидуальных особенностей и внешних факторов.
впрочем, железодефицит и b-12-анемия могут их усугублять. это из самого распространенного.
Инна Демидова
речь не обомне, придется снова писать в дополнении, с нейтральностью худо в рунете, что имеете ввиду про вит B12 / Вы про его дефицит? а что скажете про 80 летний возраст?
спрости у терапевта.
Из Аюрведы: если Вы невысокого роста и худощавы или очень высокого роста но худощавы, то найдите в ин-те по фразе: "Питание для перевозбуждённой доши "Ватта". Там продукты, которые успокаивают нервную систему.
Плюс ко всему: больше двигаться надо, только непрерывно: или быстрая ходьба от 30 минут и больше, или неторопливый бег сколько можно. Эндорфины в 5-6 раз повышаются на 3 км бега.
"Глицин" - замедляет передачу нервных импульсов, это тоже помогает сохранить жизненную энергию. Это биодобавка - аминокислота, одна из содержащихся в белковой пище.
По поводу если сознание поменять оч. рекомендую статью Амаланова найти в ин-те "Жизненная энергия человека". Ну вот пожалуй и всё.
Не хватает СЕРОТОНИНА. Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, истощение нервной системы, мигрень, анорексия, импотенция, фригидность, выпадение волос, фобии, панические атаки, комплекс неполноценности, ухудшение памяти, заикание, энурез, нейродермит..
Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К
Тяжёлый физический труд профилактика всех психозов, лично сам пользуюсь успешно по жизни.
Инна Демидова
мой вопрос не про меня, а про нейрогериатрию, где пациентам ЗА 80 ЛЕТ
Калий-магний. Для 80-летнего это болезнь Бинсвангера. Лечится Эналаприлом, который сам по себе увеличивает калий. Витамины группы В прить в 80 лет опасно, так как они повышают давление.
Инна Демидова
энап не для всех эффективен. Откуда у Вас информация, что нейровитамины (те что группы B) повышают давление, источник этого утверждения, пож-та?
Витамины здесь не при чем. Это все страшные мысли, которыми ты себя пугаешь. Перестань пугать и бояться - все пройдет.
Инна Демидова
вопрос не связан с автором