Болезни, лекарства

при нехватке каких витаминов люди едят горелые спички?

Моя знакомая каждый день сжигает коробок спичек и съедает угольки. Говорит, что она без этого не может. Каких витаминов не хватает в организме у нее?
не витаминов, а железа.
Ранние проявления дефицита железа (они начинаются, когда малокровия еще нет)
1. Проблемы с волосами (истончение, усиленное их выпадение, раннее поседение) .
2. Проблемы с ногтями: ломкость ногтей, поперечная их исчерченность, зазубренность ногтевого края, искривление ногтевой пластинки, уплощение, вогнутость ногтей вплоть до ложкообразных (койлонихия) .
3. Недержание мочи, особенно при смехе и кашле.
4. Извращение вкуса и обоняния в виде пристрастия к сырому мясу, тесту, к мелу, зубному порошку и т. д. Больных привлекают запахи плесени, бензина, керосина, ацетона и т. д.
5. Ангулярный стоматит - болезненные трещинка в углах рта.
6. Жжение языка (будто его ошпарили)
7. Кариес зубов.
8. Неприятные ощущения в пищеводе, комок в горле при глотании.
9. А у детей может снижаться успеваемость.
Есть простой тест, как узнать, что у вас дефицит железа в организме.
Надо съесть тарелку винегрета и смотреть на свою мочу и кал.
Если они окрашиваются в свекольный цвет - железа вам не хватает.
Таня Маслова
Лучший ответ
Канцерогенов, вот она их и добавляет
по ходу дела у неё Железодефицитная анемия. Не хватает железа в организме. Эт необходимый компонент, кторый помогает насыщать кислородом ткани и органы тела. Он Оч нужен для выработки гемоглобина. Кровь не насыщается гемоглобином. Пусь побольше кушает пищу с содержанием железа, типа того как печень, мясцо, творожок, яйца, гранат тож не плохо, листьях салата, земляника, лук, тыква, арбуз.
Ни разу не наблюдала такого зрелищ! Они, наверное, тайком спички едят!
Железа мало
я могу есть эти спички блоками, и меня это настораживает но при этом не могу остановиться, если не поем как будто чего то не хватает, начинаю злится
Я ем спички без серы на беременность, но был выкидыш а я опять ем их, что это ???