Болезни, лекарства
Какие продукты полезны при преддиабете? Ваши мнения
Черный хлеб (не более 300 грамм в день); суп с небольшим количеством овощей на слабом рыбном, мясном бульоне или на овощном отваре (не более двух раз в неделю); отварное или заливное мясо (телятина, говядина, нежирная свинина, птица, кролик); отварная или заливная нежирная рыба (треска, судак, щука, сазан, навага) – не боле 150 грамм в день; овощи, которые содержат углеводы, что всасываются в кишечнике медленнее, чем сахар (томаты, свежие огурцы, цветная и белокочанная капуста, кабачки, салат, баклажаны, тыква, брюква, редис, морковь, лиственная зелень) в отварном, запеченном или сыром виде; крупы, бобовые и макаронные изделия (в небольшом количестве, при уменьшении в рационе количества хлеба); яйца и блюда из них (2 яйца в день); кисло-сладкие и кислые сорта ягод и фруктов (антоновские яблоки, апельсины, лимоны, клюква, красная смородина) в сыром виде, в компотах и киселе, не более 200 грамм в день; диабетические сладкие изделия, специально приготовленные (исключительно, с разрешения врача); молочные блюда и продукты: простокваша, кефир, (не более двух стаканов в день), творожники, сырники, пудинги, творог (не более 200 грамм в день), сметана, сыр, сливки (в небольших количествах); неострые пряности и соусы с уксусом на овощном отваре (например, томатный, молочный соус, соус с кореньями); некрепкий кофе, ягодно-фруктовые соки, томатный сок, чай с молоком; сливочное и растительное масло (до 40 грамм в день).
Гипокалорийная диета с целью сбросить примерно 5% веса (свести к минимуму жиры и простые углеводы) + физкультура. Из БАДов - Олиджим.
прочитайте книгу Майкла Мосли "Диета здоровой крови", как раз на эту тему
Можа самогон? Говорят, от всех болезней
Почти, ВСЁ-что вам не нравится.
Человек, сам-является основной причиной своих заболеваний. Продукты со сладкими вкусами способствуют-понижению тонуса (снижению физиологических функций органа) селезенки и поджелудочной железы,
загоняя индивида-в преддиабетическое состояние. А частые обиды и злость на своих обидчиков-это состояние постоянно усугубляют. Всё точно, как по написанному: **основными причинами многих болезней являются-неразумные поступки в условиях проявления страстей (сильных эмоций) **.
А ведь, организм человека постоянно сигнализирует о его здоровье, выдавая-сигналы; правда, на эти сигналы, почти, никто не обращает внимания. Что-за сигналы, спросите вы? -А это-непонятно откуда возникающая тяга к тому или иному вкусу; например, как у вас, тяга к сладкому-сигнал от твоих ослабленных органов (селезенки и поджелудочной железы), а вы, не понимая и считая, что, раз, организм-требует, то ему (организму) надо это-дать, таким образом, усугубляя свою ситуацию; тяга к соленому-сигнал от временно ослабленных почек, к кислому-от временно ослабленного желчного пузыря (всё бы ничего, НО, ослабление тонуса желчного приводит-к появлению в нем-песочка и камушков), к острому вкусу возникшая тяга-сигнал
от ослабленной сердечной мышцы. Вот и, получается: организм-кричит, орёт, а мы-его не слышим; потому, что НЕ ЗНАЕМ и НЕ ПОНИМАЕМ его. Почитайте Аюрведу, тогда многие вопросы относительно здоровья-отпадут сами собой, да и, вы-станете разбираться лучше в первопричинах и следствие. Там же, и все рекомендации по продуктам и их воздействию на организм; ведь, лучше увидеть самой-в трактате (документе), чем пользоваться-слухами и чужими словами.
Пусть вам сопутствует-леди Удача!
"Полезность продуктов" - это сомнительно.
Наименьший вред - это актуальнее.
Продукты с низким гликемическим индексом на всю жизнь.
Наименьший вред - это актуальнее.
Зачем мнения? Мало ли кто что "думает"? Это вопрос к узким специалистам, эндокринологам. Есть сервис такой, где можно вопрос врачу задать: платно (200 руб) или бесплатно. Платно несколько эндокринологов вам ответят, по ссылке, если интересно: vrach-consultant.ру Ссылку в поисковик нужно, он сайт покажет Я неправильно написал. Эндокринологи точно постараются список дать.