Болезни, лекарства

что делать ? если между шеей и плечом вылезла опухоль повернуть головой я могу а если рукой пошевелю больно.

мне сказали что может это простудное. но я пока не знаю.
Выясни, делали ли тебе прививку от паротита в детстве. Если да, как и положено, то это никакая не свинка. Скорее всего, лимфоузел воспалился на фоне простуды. Ничего не делать, но не переохлаждайся. старайся укутывать это место. Можешь на ночь нанести йодную сеточку (нарисуй решёточку).
Almat K
Лучший ответ
Если продуло, то боль будит сильной. Я брала обычну поваренную крупную соль, накаливала её в чистой сковороде, пересыпала в льняной или х/б мешочек (можно в полотенце завернуть) и выгревала больное место. Боль отходит сразу, как начинаешь греть. Греть несколько дней, до полного выздаровления ( дня3-4)
Ито К.
это простудное. лимфоузлы. через 5 дней (10) сойдет
Рома Морозов
Скорее всего вас где-то продуло. Боль - нестерпимая, хорошо помогут прогревающие мази, очень хороша мазь Апизартрон, так же можно натираться китайским бальзамом "Золотая Звездочка"Б после того, как натретесь хорошо укутать шею, желательно шерстяным шарфом или платком. Отлично помогает при этом прогревание Синей лампой, если она у вас есть.
срочно идти ко врачу по описанию похоже на паротит (свинка) но может и лимфоузел воспалился
Похоже на лимфоузел, но не на один, а на группу лимфоузлов. Для исключения дебюта серьезного заболевания вам показана консультация онкологом! Ничем не грейте и не мажьте.
Где именно, не подключичная ли область? Опухоль подвижная? Болит ?
Если хоть один из симптомов есть, то не греть, а к врачу на развернутый анализ крови. Да и еще область кожи над опухолью, не отличается изменением окраски кожи и есть нет ли кожного зуда?
Вера Фадеева
понянем