Болезни, лекарства

Если не лечить урогенитальный герпес с полгода от дня заражения, каковы последствия для муж и жен ++

в плане здоровья и потомства ?
Генитальный герпес (ГГ) может вызвать целый ряд осложнений:

герпетическое поражение глаз - герпетический кератоконъюнктивит,
кератит в результате аутоинфицирования (переноса инфекции из пузырьков или язв на глаза).
заболевания мочеполовой системы у мужчин - герпетический уретрит, проктит, реже простатит, нарушение формирования сперматозоидов, импотенция
локальные осложнения ГГ у женщин - локальный болевой синдром, повышенный травматизм слизистых оболочек наружных половых органов
нарушение функционирования репродуктивной системы у женщин - вульвовагиниты, хронические эндометриты

При генитальной герпетической инфекции возможно развитие осложнений, требующих госпитализации:

крестцовая радикулопатия – результат репликации вируса в ганглиях;
острая задержка мочи – результат герпетического миелорадикулита или вовлечения в воспалительный процесс слизистой мочевого пузыря и уретры;
асептический менингит – восходящая инфекция в спинной мозг;
диссеминированная инфекция – вовлечение в инфекционный процесс более одного органа.
Бахтиёр Ризвоншоевч
Лучший ответ
От пожизненного носительства до бесплодия и перехода в генерализованную форму...
Разброс очень большой.)))
Андрей Таранов
А он неизлечим. Но можно добиться стойкой ремиссии. Я долго и безуспешно лечилась в герпетическом центре, а в итоге помог "Лакринат" - это таблетки из корня солодки. Теперь, как только чувствую, что начинается, сразу пью пару дней и живу нормально.
Если и вам удасться добиться стойкой ремиссии, то для ребёнка без последствий. Главное, чтобы в родах не заразился от мамы, чтобы у неё не было высыпаний в этот момент.
Мария Киреева
Как и с любой другой инфекцией. Все зависит от иммунитета.
Ольга Шопина
Перейдет в хронический - вообще не вылечите. И у потомства тоже проблемы будут... ребенок ведь в родовых путях всё подхватит (((
В любом случае совсем не хорошо, может быть все что угодно, в том числе и бесплодие. Почитайте про иммунологическое бесплодие immunologicheskoe-besplodie.ru Желаю здоровья и лечитесь обязательно!