Болезни, лекарства
Почему молочница обостряется зимой? И чем ее лечить?
Врача посетить и нормально пролечиться и все равно будет какое время года. Мне пимафуцин помог.
а это ТОЧНО молочница? Многие кандидозы и бактериальные инфекции имеют сходные симптомы, поэтому все считают, что это обычная молочница, а там нет))) Поэтому и средств от молочницы не помогают!!! Не лучше ли убедиться посредством анализа, ЧТО за гадость вас посетила, и пролечиться нормально, чтобы не "обострялось" зимой? У вас, видимо, хроническое уже.
иммунитет укреплять
Про иммунитет вам тут правильно написали, а так грибок этот либо есть, либо нет. Если есть, то как только есть шанс, он вылезает. Пимафуцин правильное решение.
Хроническую молочницу надо лечить комплексно. И обязательно у врача. Тогда ее можно вылечить.
Обычно в лечение включают антибиотики, витамины, вобэнзим, антигрибковые средства, свечи, то есть врач назначает лечение в зависимости от результатов анализов и состояния здоровья.
это все ваш иммунитет конечно! Сама недавно лечилась от молочницы. Мне прописывали противогрибковое средство, а потом капсулы Лактожиналь курсом. Вот прошло две недели после лечения, пересдала анализы и все нормализовалось. Ура) Скорейшего и вам выздоровления.
из-за снижения иммунитета.
купите таблетку флуконазол, стоит копейки в районе 20 р. и помогает лучше любых новороченнх таблеток
принимаете 1 таблетку и ровно через неделю вторую для профилактики
Да, все правильно, дело в иммунитете. Молочницу по-настоящему вылечить можно только в 2 этапа: сначала антимикотический препарат (например, Пимафуцин, или более сильный Залаин), а потом обязательно пробиотик для восстановления микрофлоры (Лактожиналь, он самый эффективный). Только в такой комбинации можно будет избежать рецидивов, а то без восстановлении микрофлоры грибок опять активизируется.