Я говорю - А я то тут при чем?
Она настаивает что больше тубуркулезником кроме меня никого не знает, и угрожает через суд меня принудительно отправить в тубдиспансер.
Могут ли человека насильственно отправить в тубдиспансер? \
Болезни, лекарства
Болею тубуркулезом в открытой форме, баба-соседка недавно устроила мне скандал типо ее сын заразился тубиком
Больные заразными формами туберкулеза, неоднократно нарушающие санитарно-противоэпидемический режим, а также умышленно уклоняющиеся от обследования в целях выявления туберкулеза или от лечения туберкулеза, на основании решений суда госпитализируются в медицинские противотуберкулезные организации для обязательных обследования и лечения в стационарных условиях. Решение о госпитализации принимается судом по месту нахождения медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением. Заявление о госпитализации подается в суд руководителем медицинской противотуберкулезной организации, в которой больной туберкулезом находится под диспансерным наблюдением
ФЗ от 18.06.2001 N 77-ФЗ (ред. 03.08.2018) "О предупреждении распространения туберкулеза в РФ"
с открытой активной формой туберкулеза ты прекрасно знаешь где должен быть и лечиться это действительно подсудное дело ...соседка права
открытая форма это угроза не только для тебя, но и для общества. Отправить еще как могут, но тебе самому нужно пойти и пролечиться - не шути с этим
Наталья Мисюра
Нафиг ему лечится? Он пенсию получает.
Если человек знает, что он болен (неважно, какого типа у него заболевание), то здравомыслящий человек будет лечиться!!!! Видимо, вам следует пройти ликбез по своему заболеванию. Ещё: ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека!!!! Вы живёте в социуме, среди людей. Лечитесь! Удачи вам.
Если вы прошли стационарный этап, прошли интенсивную фазу лечения, а сейчас находитесь на фазе продолжения, регулярно обследуетесь и принимаете препараты, но пока не абациллированы, то никто вас никуда не посадит, бабке соседке, а так же ее сыну нужно было проходить фл. каждые полгода, т. к они находятся в контакте с больным туберкулёзом с БК +,проходить химиотерапию, они это делали!?
Теоретически суд может принять решение о принудительной госпитализации, но разысканные мероприятия по такому делу проводятся крайне неохотно. К тому же тубдиспансер не является учреждением закрытого типа и если больного туда принудительно поместят, то принудительно держать его там никто не будет.
запросто, и посадить могут за распространение туба