Болезни, лекарства

Сильные проблемы со здоровьем, помогите!

Лежу в военном госпитале, поступил с жалобами головы, положили в инфекцию с диагнозом орз, температура на протяжении 23 дней 37-37,4 пульсируют виски, болит затылочная часть головы.. Как будто онимевший мозг, в глазах плывает, моментальная усталость, спутанность сознания, опатия, дипрессия, сухость во рту, не могу сосредоточится на человеке, дальние звуки воспринимаю лучше чем ближние (в кармане телефон зазвонил а я не слышу, зато общий фронт и дальнее прекрасно вижу, глаза больно поворачивать в стороны, сразу начинают закрыватся и слезится, рвота по 3 раза в день, жидкий стул, перепады настроения, каменное лицо, звон в ушах. Начали колоть антибиотики самые разные, около 3х видов, даже жаро понижающий, эффекта ноль, температура так же 37. Последние 3 дня температура возросла до 39, капали 3 раза в день.. максимум температура падала до 38,1.
Такие же симптомы были у знакомого, он прошел полное обследование и выявили что у него случился микроинсульт.
Леночка Баракина
Лучший ответ
Ольга Зырянова Единственный дал правильный ответ, я месяц терпел микроинсульт, работая и без постельного режима
Пусть делают обследование, пока не поздно!
На контузию похоже. Но с этим люди живут.
Олеся Искра
Возможно у Вас транзиторная ишемическая блокада головного мозга.

Прочтите в поиске.
Asad Khan
повышай иммунку
Поправляйся. Это лечится. С Новым годом!
Дима Усанов
мрт мозга и мрт сосудов мозга и шеи (лучше кт сосудов и с контрастом)
Возможно менингит.
Вера Сидоренко
Реактивы для анализа дорогие. Поэтому анализ общий.
Дави на терапевта отделения, поговори тет-а-тет .
Скажи давай проверим на...
Хоть на Эболу жалуйся, давно её не было. Свят-свят..
Oraz Maksutov
Ольга Зырянова Какая нафиг эбола ???-_-
Ольга Зырянова Лейкоциты в анализе повышены
Ольга Зырянова От эболы что в затылке болит???
простудный вирус, обычное дело. всегда болит голова и температура. мрт мозга не нужно делать))
Регина Павлова
скоро вылечат
да, тут верно сказали нужно сделать мрт мозга, странные очень симптомы для орз. но и на одних лекарствах выздороветь полностью не получится, особенно если они неверно назначены или не сочетаются друг с другом. Нужно употреблять также соки разных фруктов, но не из тетропакета, а натуральные, чтобы укрепить иммунитет. Хотя тошнота, рвота, и жидкий стул могут быть не из-за мозга, Вы же не теряете сознание, в обморок не падаете?)) А значит у Вас что-то другое, с мозгом не связанное, например отравление лекарствами, истощение. Да что угодно.
Андрей Петров
Ольга Зырянова Сознание не теряю
Лихорадка денге.
Ольга Зырянова Лемфо узлы не увеличены
Томографию мозга пусть сделают. Там явно что то не то
Ольга Зырянова Возможно из за сотрясения что то с сосудами?
Валентина Валицкая возьму на вооружение
Похоже на сотрясение мозга либо менингит
Я*
Я..же..вика! *
Тормоши всех: врачей, зав отделением, мед сестер -пусть тебя обследуют.
По -любому МРТ не помешает сделать, надо знать, что в голове (а если киста -в лучшем случае). Настаивай, не терпи.
Но и улучшение уже видно :температура упала, давление в норме...
Какая то в Краснодарском крае ротавирусная инфекция ходит, я летом едва очухалась, только Кагоцелом спаслась...
Спроси у медсестры, какой диагноз тебе поставили.
УДАЧИ ТЕБЕ, ЗДОРОВЬЯ И ВРАЧЕЙ ЧУТКИХ.
нужно обследование попробуйте попить травы сабельнтк снижает тем убирает воспаление календула тоже настойка пиона измените питание садись только на сырые овощи фрукты мед орехи
В военном госпитале плохих врачей не держут! Доверься доктору и все! Не лазий в иннэте! Тут тебе насоветуют! Удачи и терпения !
Галина Куклина
На языке есть белый налёт?
Олег Рязанов
Закаляйся .утром холодный душ и все ок
Нина Яшкова
положили в инфекцию с диагнозом орз? Офигеть у нас врачи. Так без нормального обследования... Хотя чему тут удивляться. У нас на участке в медблоке терапевт два диагноза знает - ОРЗ и ОРВИ. И эти туда же. МРТ пусть назнают. И пусть обследование нормальное проведут по новой (осмотр, анализы).
Это вирус. Наши врачи просто не знают, что такое вирус! Меня тоже промутузили с такими же жалобами и сказали пить антибиотики, а они вообще противопоказаны! Попросите пощупать терапевта вам живот и селезёнку и лимфоузлы, если они увеличены, то вирус . Выздоравливайте! Я так промучился 1,2 месяца
Олег Грибин
Ольга Зырянова Звон в ушах и жидкий стул со рвотой у тебя тоже был?
Обязателен посев крови на флору и чувствительность к антибиотикам. Берется на фоне высокой температуры.
Бросай курить, водку. Бегай утром вечером клапаны откроются для кровобращения.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev)
Николай Мартьянов Я бухаю, курю и бегаю. Одно другому не мешает.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev) А ты бросай.
Sestrenka 4Etkiх Brat'ev) Или меньше кури
Ольга Зырянова Тупой ответ
похоже и на аллергию, и на мигрень, возможно аллергия на что-то и спровоцировала спазм в сосудах головы т. е мигрень! прими супрастин, тавегил или что-то другое гистаминное, в любом случае хуже от этого не будет, от головной боли что попроще к примеру цитрамон, от расстройства стула фуразолидон. Ротавирусная инфекция такие же симптомы выдаёт! если стул водянистый то это точно она!!!! антибиотиками её не лечат! только частым тёплым питьём, комнатной температуры! литр воды берут 2 ложки сахара, ложку соли и ложку соды. Ротавирусная инфекция — одна из разновидностей острой кишечной инфекции. Она вызывается особым видом вируса - ротавирусом, в народе эту болезнь часто называют «кишечным гриппом». Тяжелое осложнение, которое дает ротавирус при сильном обезвоживании — пневмония. Многие случаи дегидратации осложняются серьезными нарушениями нервной системы.
K S
Бог в помощь! Может быть что угодно. Ощущение, что какое-то септическое воспаление, которое могло создать опухоль или микроинсульт. Дай Бог врачи не тормознут и помогут вам!
Похоже на менингококковую инфекцию, например. А что выявил бакпосев не уведомили?
Так-то здесь специалистов нет, да и не помогут врачи заочно. Анализы нужны для постановки диагноза и лечения.
Cocain Star
Проверься на наличие паразитов. Без приколов! Здоровья и всех с Наступающим!
Если началось с ОРЗ, как Вам диагностировали, а далее развились неврологические симптомы, причем симптоматика очень разнообразна, судя по описанию, то вполне возможно, что Вы получили осложнение на ЦНС, потому что острые распираторные заболевания сами по себе такую симптоматику давать не могут.
Осложнения простуды, вирусной инфекции, энтеровируса (если это расстройство ЖКТ) могут быть следующими:
Рассеянный Энцефаломиелит (может быть как острым, так и подострым, вялотекущим, маскирующимся под обычную ОРВИ, распознают его обычно при длительном и аномальном течении ОРВИ)
Подробная статья https://sovdok.ru/nevrologiya/ostryiy-rasseyannyiy-entsefalomielit.html
Синдром поствирусной усталости или миалгический энцефаломиелит.
Подробно здесь https://merussia.wordpress.com/2015/10/29/myalgic-encephalomyelitis-the-medical-facts/

Рекомендую обратиться к хорошему неврологу с подозрением на данные заболевания, и попросить направление на МРТ и КТ. Лучше не затягивать, может перейти в хроническую рецидивирующую форму, если не подобрать адекватную терапию. Лучше перестраховаться.
И хочу сразу предупредить, в России, в отличие от Европы такой диагноз, особенно миалгический энцефаломиелит, получить трудно, т. к симптоматика богатая, а знаний об этих заболеваниях недостаточно, то прежде всего обследуют все пораженные органы по отдельности и выставляют множество диагнозов никак на первый взгляд друг с другом не связанных, и лишь опытный специалист может заподозрить неладное.
Не хочу Вас пугать, возможно у Вас действительно затяжное ОРЗ и не более, но лучше владеть информацией, чем не владеть в вашем случае.
В моем случае диагноз был выставлен спустя 2 года, когда Энцефаломиелит стал хроническим и полностью разрушил мое здоровье...
Из препаратов мне назначали среди прочих Реаферон (липинт или в ампулах, в ампулах тяжело переносится) и Неовир в ампулах, после них ремиссии стали длиннее. Помогало прогревание позвоночника между рецидивами, и на своем опыте убедилась, что это заболевание не любит холода. Совсем. Особенно, если низкий вес. Сильно нарушается теплообмен. Очень трудно войти в ремиссию если в палате холодно и мерзнешь.
И еще, при сильной тошноте помогает глоток-два гашеной кипятком соды.
Я не поклонник народной медицины, и не считаю содалечение панацеей от всех болезней, но острую тошноту она снимает за несколько минут, в отличие от специальных препаратов, только обязательно нужно гасить, иначе раздует желудок.
Желаю Вам понимающего медперсонала и скорейшего выздоровления!
И если нужно - боритесь за свое здоровье, слушайте свое тело и не слушайте уговоров в духе "ты просто такой впечатлительный")). Любым симптомам есть корректное объяснение, если перед Вами вдумчивый врач, готовый вникнуть в проблему и помочь.
Тело должно отдыхать, а не изнуряться, вот поэтому я не люблю военных.
Что делал до того как начались проблемы? может без головного убора на улице зимой находился.
Может Это ВСД?
Elena Vavilova