Болезни, лекарства
Молочная кислота в цикле Кребса у человека всегда идет по аэробному процессу с 36 АТФ или часть идет анэробно с 2 АТФ?
ну типа если мало дышишь или атеросклероз какой-нить, то будет будет ли часть Молочная кислотаы идти по анэробному процессу выделяя всего 2 АТФ?
Во всех органах и тканях человека, кроме мозга, есть ферменты для анаэробного гликолиза. И он постоянно используется, например, в мышцах.
Во время сокращения мышцы сосуды в ней сжимаются и кровоток ухудшается, мышца получает недостаточно кислорода. Поэтому, когда её запасы АТФ истощаются, в ней начинается анаэробный гликолиз, и образуется молочная кислота - его конечный продукт (она раздражает нервные окончания - отсюда боль при длительной нагрузке).
А эритроциты, хоть и переносят кислород, вообще не используют его, живут только за счёт анаэробного гликолиза.
Вот мозг так не умеет, поэтому при гипоксии он - критический орган и умирает первым.
Но и для остальных органов человека анаэробного обмена недостаточно, чтобы обеспечить их потребность в энергии. Что 2 АТФ, а что 36. И не забывайте про липолиз, который заканчивается только циклом Кребса и даёт суммарно с одной жирной кислоты 130-180 АТФ.

Владимир Зайцев
Ну а может он не запускать так скажем, и молочная кислота будет преобразовывать в 2 АТФ только? если нет полного голодания?
Девочки! Еще один мужик для вас потерян!! Кому ж такого пожелаешь....
молочная кислота это выделение после фир нагрузки трещинки внутри организма на мышцах и от этих трещинок от физ нагрузки идет лимфа она называется в спорте молочная кислота чтоб эту боль убрать тело надо мужественно разомять тогда нет застоя крови где растяжение от спорта или физ труда . но наш тренер говорила нам кушать горсть изюма от чего меньше боль. моя дочь только ложила все тело в горячую ванную так как у нее конный спорт
Юся Викторова
Молочная кислота не из-за трещинок образуется. Трещинки, точнее, микроразрывы - одна причина боли в мышцах, молочная кислота - другая. Она образуется как продукт анаэробного гликолиза. И с лимфой не имеет ничего общего (молочная кислота - химическое соединение, лимфа - раствор солей и белков). И вопрос вообще не о том, как её убрать.
Сами и ответили
Судя по вышеизложенному, дегенеративный процесс налицо.
по разному атф всячески не реагирует
АТФ.. ЭТО ЧТО? У НАС ЭТО БАНК
Диетологи не рекомендует пить молоко взрослым человекам .
Юся Викторова
При чём тут молоко?
У всех по разному
Поможет хороший массаж.
да онечно
цикл идет как константа
Анаэробно цикл идет у пагогенов, в том числе в раковых клетках.
Такие клетки называются гликотическими и есть препараты, которые могут выделенно губить
гликотические клетки/организмы.
Нормальная клетка организма перерождается в гликотическую, если обеспечить ее хроническим дефицитом кислорода. Nulf в целях личного выживания, в ущерб целому, она перерождается и живет по укороченному циклу кребса. В некоторых случаях такой дефицит обеспечивается наличием фтора в организме, из-за чего случается рецидив онкологии после полного излечения спустя год
гликотические клетки/организмы.
Nurperi Olzhobai Kyzy
Здравствуйте.
Есть подработка врачом консультантом (диплом о высшем мед. образовании). Согласовывать времени работы не нужно: когда хотите заходите на сайт, отвечаете. Все моменты по оплате по ссылке посмотреть можно. Несколько тыс. в месяц заработать можно: http://medicin-centr.ru/onlajn-vrach-konsultant-konsultacii-vakansii.html#2.
Будут вопросы на открывшейся странице в "Контакты" пишите.
Успехов!
Молоко содержится много кальция
Bobur Abdullayev
При чём тут молоко?
Я бы так сделал