Болезни, лекарства

Как перебороть страх?

Раньше были панические атаки, после приёма фенибута и адаптолу всё намного улучшилось. Сейчас другая проблема, мне нужно лечить зубы, но мешает страх перед уколом и боюсь не самого укола, а побочных эффектов или чего ещё.Понимаю, что нужно лечить зуб, но морально не могу перебороть себя. Что подскажете?
Просто пойти через страх, уговаривая себя тем, что отложить лечение, лучше не будет. Ну и само лечение будет дороже. Сама жутко боялась, иногда в обморок падала, бывало, прямо во время лечения. Но такой настрой себя мне помог. Еще можно шоколадку поесть перед лечением
Евгений -_
Лучший ответ
Александра Акимкина (Цыгановкина) А какого это во время лечения в обмороке быть?
Не ходите к смотологу. методом исключения вы поймёте чего бояться больше
Анастасия, вам 26 лет-а вы как ребенок, честное слово
Валерий Алёхин
Александра Акимкина (Цыгановкина) Хуже, чем ребёнок, раньше не было таких проблем, до протрузии в шейном позвонке (((Мозгами всё понимаю и раскладывают по полочкам, а потом всё срывается к херам
Каждый второй боится по той или иной причине стоматолога и лечения зубов. Просто знайте что ничего не случится если предупреждать и лекарствах которые пьете.
как человек прошедший лечение панических атак, могу сказать только одно, что помогает спорт, правильный режим дня и смена круга общения. А то что зубного, ну так это все боятся. Мне например помогает если я попрошу доктора говорить что он будет делать и если он скажет, что сейчас будет больно - то я морально уже к этому готова и это легче пережить. Или представь что тебе всю жизнь только кашки есть, а зубы лечить надо! Это здоровье всего организма! Кстати, последнее время мне уже не страшно их лечить, после того как нашла хорошего врача. Сейчас техника хорошая даже в поликлиниках, да и вообще, вы представляете, что вас доктор тоже боится, если во время манипуляции вы дернетесь он может вам навредить! так что соберите свои нервы и думайте о приятном. Не поверите, но при удалении одного зуба я чуть не уснула в кресле стоматологоа. Не больно было. Да и анастезия при сильных нервах может не так действовать сильно! Спокойствие и уверенность !
Ер
Ержан
Просто начинай понимать, врачи не ****, они плохого не посоветуют. Если что они скажут, будут ли побочные эффекты.
Nurgul Makhmudova
Гулзина Ильясова Мы в России так то
нам всем, мягко говоря "неприятна" процедура лечения зубов. и обычно расплата за "трусость" вырванный зуб. что вам страшней: быть без зубов или 15 минут потерпеть (даже не боль) а неприятные очучения от лечения.
Rauf Ibragimov
Александра Акимкина (Цыгановкина) Спасибо за ответ, но вы не верно поняли вопрос, я не боюсь лечения, паника где то глубоко внутри, что при введении лекарства, со мной случится что-то плохое, вот чего боюсь
Можете позвать друга чтобы поддерживал или сделать то что отвлечет вас.
Александра Акимкина (Цыгановкина) Звала, но к сожалению не помогло, уже ненавижу себя, что я такая тряпка!!! Как в кресло сажусь, сразу руки трясутся и воздуха не хватает
У меня такая же фобия на все лекарства.
Хотела бы с тобой поговорить, найди меня в соцсетях Анна Горбунова город Дубоссары
Лёля ***