Болезни, лекарства

Пяточная шпора лечится?

Если ничего не помогает. Ортопедическая обувь тоже не помогает. Никакие средства не помогают.
можно на электрофорез в том месте походить
Дмитрий Максимов
Лучший ответ
шпора в течении года "выбьет себе ямку" и боли сами уйдут
Да берется зубило молоток. Сначала анестезия молотком по голове, потом с помощью зубила и молотка срубают шпору. Иногда для облечения трудов вспоминают какую то мать, но не Христа точно.
Сергей Рудь
Ищи чугунную стружку из под токарного станка и обычный столовый уксус. Стружку в хебешный чулок (или шей мешочек) обливаешь уксусом и как компресс на пятку сверху ещё чем либо укутываешь .По времени сколько выдержишь (сильно горячо и воняет). Через пол месяца процедур сможешь ходить, а через пол года забудешь про них. Знаю по опыту моей матушки.
Vladimir Streltsov
Мне электрофорез помогает. Полтора года вообще не помню про шпору, потом постепенно возвращается боль. В общем, раз в два года нужен. Силиконовые подпятники и куча стелек тоже слегка облегчают ситуацию.
Нынче дали направление на рентгенотерапию. Чернобылем по пяткам! Обещают, что навсегда поможет.
Просто научиться жить с этим. Я уже не верю в рассказы, что "сделал вот так - и с тех пор двадцать лет не болит".
Борис Федосеев
Если еще не прошла. Есть отличная мазь Пяткашпор за 300 рублей. Распариваете ногу в течение получаса, именно распариваете, чтобы еле терпеть поначалу, совать и вынимать, я делал со слаборозовым раствором марганцовки (посудина потом не отмывается от марганцовки) для снятия воспаления. На ватный тампон потом накладываете мазь на ватный круглешок, чтобы не просто помазать, а чтобы она там была, тампон прикрепляете лейкопластырем, закрываете потом сверху отрезком полиэтилена, чтобы это дело там немного томилось, и ложитесь спать в носке или идете на работу (в зависимости от времени суток). Проходит за десять дней и больше в этом месте не появляется. Шпора - это ведь затвердение места крепления мышцы к кости, и ни о каком хирургическом вмешательстве не может быть и речи, что там резать-то. Ваша задача смягчить "крепеж" и жить дальше без шпоры. Нарост на кости тоже максимально разрушается, хотя полностью может не пройти. Не болит да и ладно. Одной баночки мази может не хватить, я истратил три, но использовал три ватки на раз, широко что-то заболело.