Болезни, лекарства

При давлении, на которое я, несмотря на свои 72, нечасто жалуюсь, сейчас 133/90 пульс 83 (сразу после сна), что лучше

поможет? Чувствую себя неважно.
Здесь вопрос не в артериальном давлении, оно практически в норме. Для утреннего давления характерно определенное повышение, венозная кровь ночью хуже циркулирует, происходит некий застой.
Судя по частоте пульса есть ускорение сердечного ритма и как результат, кровь плохо насыщена кислородом. Страдает головной мозг.
Советую прямо сейчас выпить кардио препарат. Если Вы не используете их регулярно и дома нет ничего, хотя бы простой Корвалтаб или Корвалмент, может есть Анаприлин.
Владимир Топоров
Лучший ответ
Евгений Сухов Спасибо. Дома есть препараты.
Евгений Сухов Индап 2,5 мг подойдёт?
Уже проснулись -кофейку покрепче и погулятьНЕт таблеток которые повышают давление ТОлько капли настойка семян лимонника
Konstantin Бондорев
Елена Садыкова Какого кофейку, давление повышенное и без этого?! Чтобы сердце колотилось еще больше? Ни в коем случае никаких тонизирующих средств!
В голову стреляет - оч похоже на шейный остеохондроз, при нем тоже давление и пульс могут повышаться... Таблетки не помогают, надо массировать шею, и затылок. упражнения для мышц шеи выполнить (к примеру, гимнастика А. Шишонина).
Дмитрий Шапкин
Евгений Сухов Да у меня сейчас уже всё прошло, а в голову стреляло первый раз в жизни. Наверное, всё от того, что 2,5 месяца не плаваю: закрыли бассейн из-за нарушения количества хлорки. Вот-вот должны открыть, и я. думаю, оживу: плаваю с 10 лет1
в 72 надо уразуметь- от старости нет лекарств. но, желая получить помощь, идите к врачу
Татьяна Кулиш
Евгений Сухов Ходила! Такое прописали, что много хуже стало по всем статьям, включая аллергию на лекарство.
Лучшее лекарство - отправить сына в свое отдельное жилье, причем навсегда и любить друг друга на расстоянии.
Купите ему однушку в самом дальнем от вас районе и раз в неделю привозите кастрюлю с домашней едой, все!
Вот тогда наладится ваше здоровье и, возможно, устроится его личная жизнь.
Евгений Сухов Вы меня рассмешили! КУПИТЕ!!!! На что?!! На какие деньги?!!! У меня и близко нет миллионов, а самая захудалая однушка стоит в Нижнем Новгороде 1,5-2 млн! Мы давным-давно мечтаем разъехаться, но "хрущевку"-двушку (пусть и в самом центре города) не разменяешь! Муж у меня (не его отец, но в браке 28-ой год) уже больше 15 лет живет в нашем деревенском доме, купленном в 90-х. Условия - хуже спартанских, но живёт. У него (мужа) была квартира в ветхом фонде, сдавали, кое-что имели с неё, я и как раз, мой сын, имея некоторые знакомства в адм-ции района, выбили ему (мужу) прекрасную квартиру в очень неплохом месте, в которой, как он мне обещал, мы с ним и будем жить, НО! отдал ключи своему младшему сыну с семьёй, а у нас и у него всё осталось по-прежнему, только теперь квартирантов некуда пускать!
Евгений Сухов Кстати, и сын, и я давно мечтаем жить раздельно. НО нет возможности!
это нервы - валокордин, можно аргинин он сосуды расширяет
Да любое лекарство от давления, достаточно полтаблетки
и еще вам нужна психологическая помощь, даже духовная
человек не может орать без причины
орет - значит ему плохо, надо разобраться и помочь
как это вы не знаете, почему он орет и почему именно на вас? какая вы после этого мать? вы вообще разумное существо или животное?
мне сын всего одно слово погрубее скажет, а я уже смотрю, какая причина. И всегда ее или сразу понимаю, или выясняю. Чтобы сформулировать проблему и исправить положение!
Евгений Сухов Конечно, плохо: он 1,5 года назад сам ушёл с хорошо оплачиваемой работ: нервы сдали от той. что платила зарплату. Есть масса высокопоставленных друзей и знакомых, но никто сейчас не может его пристроить на приличную работу, а он с 18 лет был руководителем, кое-кем не пойдёт и сидит на шее у 72-летней мамы (правда, все долги тщательно в компе записывает). Так что причины я знаю. И ещё: в 26 лет он перенёс тяжелую болезнь, врачи мне сказали, что больше 10 лет не проживет, а ему сейчас 49. КТО ЕГО ВЫТАЩИЛ ИЗ БОЛЕЗНИ?!! И про нервы тогда врачи сказали, что подорваны... Но хотя бы мозг хорошо работает и даже в фитнес-клубе уже 17 лет занимается. 4 года назад, ему здесь 45.