Болезни, лекарства

Ребро, вошедшее в печень - ведет к смерти?

Там же и артерии, и сосуды. Если например, в результате удара "плавующее ребро" сломается и воткнется в печень, это приведет к смерти? Пойдет внутренее кровотечение, которое не остановить без срочной операции.
Да, разрыв печени, это смерть.
Светлана Решетникова
Лучший ответ
Не всегда, всё зависит от профессионализма врачей!
Юлия Пономаренко увы, но не все, далеко не все!
Бояра, зашедшая в печень, имеет бОльшую вероятность!
Дама Успешная
Процентов на 70.
(Если например, в результате удара "плавующее ребро" сломается и воткнется в печень,) Это не возможно так что не выдумывайте.
Martin Gick
перо под ребро
Virginia Bizgu
Фантазер, однако
Конкретно, обломок ребра проткнул печень. Кровотечение, смерть....
Легко!
Я знаю 2 летальных случая с печенью: наших сотрудников после второй смены развозила маленькая маршрутка, каких сейчас уже в нашем городе не сыщешь. Ночь, темно, произошло ДТП. Всем - ничего, а лучший переводчик - пострадал: ребро сломалось и повредило печень.

Другой случай - один из наших выбился в директора Института АН, еще в молодые годы. Не дожил до 50-ти: печень настолько износилась, что понадобилась пересадка печени. Операция была за границей. После операции - не выжил...
Вова Билусяк
Вам бы на этот вопрос смог ответить только профессор Ерамишанцев. Но его, увы, уже нет в живых. Любое повреждение печени может иметь летальный исход, в том числе и механическое.
Канат Бралин
Уже не страшно, пересадку делают!
Любое ранение самой крупной железы -печени, через которую проходят важнейшие вены и артерии организма, как воротная вена ,(портальная ) не несут ничего оптимистичного . Человек за 5 минут умрет от внутреннего кровотечения .Кровь с таким напором давления вытекает, что сами врачи боятся подойти к пострадавшему ..Если. у позвоночника артерий еще можно удержать пальцем повреждение или тугой накладкой, то здесь уже нет. Если ребро проткнуло печень, важно в какой ее сегмент . В верхний отдел, то больше шансов, что неотложная помощь спасет пострадавшего, как и в нижний, в основную зону печени редко бывают с хорошим исходом случаи .Здесь редко бывает, что удастся купировать кровотечение .Но, все же есть какие то шансы, все мы индивидуально сложены . Про ребро осколочное оно вызовет не сразу смерть, а большинство хирургов будут наблюдать пострадавшего - "на выживаемость" ,никто с замедленным кровотечением не будет вторгаться оперативно, тут два пути или все стабилизируется и после нескольких дней хирурги решаться на операцию, или пострадавший умрет в муках за 1-2 дня.
В любом случае смерть так быстро не наступит, как от огнестрельного ранения или еще каких то предметов то мгновенная смерть
Печень это железа, а они все паринхемой выстланы и напоминает печень "очень хрупкое желе"
Поэтому и от этого любое ранение и травма приведет к плохим последствиям
(у меня сын хирург и многое рассказывает о том что ему приходиться пережить на своей работе
вместе с ним я многое узнала о строение человека и диагнозах )
Результат будет зависеть только от хирурга.
К смерти не приведёт, просто этого не может быть. Если удар будет только при каком-нибудь ДТП, но этот человек уже не жилец.
Оля Портухай
Валерия Малышева Я про такое и говорю. Я драке этого достичь вряд ли удастся, т. к удар в основном на мышечный корсет приходиться.
Человек может выжить, если печень заденет осколок ребра. Но скорее всего буду травмированы и другие органы, может развиться флотация, плевропульмональный шок, гемоторакс и т. д.
Алексей
Странно, почему такой вопрос в голову пришёл...
Айдос Дущанов
Печень- это один из главных органов жизнедеятельности человека, если вовремя это не прооперировать, думаю очень плачевно закончится
Печень это фигня, подумаешь, без неё умреш от токсинов сразу...
Какое совпадение - недавно задавался таким же вопросом. Но пришел к выводу, что ни разу не слышал о таком, к тому же поверхность органов довольно плотная по структуре, и как должно сломаться ребро, чтобы вот прямо воткнуться в орган... Не, шанс слишком мал... не заморачивайтесь) (через О, потому что от слова МОрок - наваждение)
Валерия Малышева При автомобильных авариях, например.
Валерия Малышева При каких-то сильных травмирующих действий. В результате сдавливания чем-либо, или падения с высокой высоты. Я вот об этом...
Открою небольшой секрет, что самые трудные операции (из брюшных органов) - операции на печень
Они требуют очень тонкой и профессиональной работы, иначе пациент может скончаться прямо на операционном столе.
Вот насколько печень важный орган...
Валерия Малышева О чем я и говорю. Там крупные кровеносные сосуды.
Наталья Федоренко Открою МАЛЕНЬКИЙ секрет, что наоборот это самая легкая операция, печень- это единственный орган в теле человека который полностью восстанавливается после частичного его удаления. Например если удалили 2/3 печени, то она их быстро восстановит.
Будет реброз печени
Bagratashen Tiv2
Ну конечно