Болезни, лекарства

Больно ли лечить кариес?

Как понять что кариес глубокий и как его лечат? Боюсь очень боли
У меня после еды заболел зуб
Пульсирует
Такое было уже
Что делать, боюсь, что дойдут до нервов, а это больно
Чтобы не дошло до нервов, нужно посещать стоматолога хотя бы раз в год, хотя я не каждый год посещаю, эмаль у меня с желтизной, но крепкая, питаться правильно, побольше молочных продуктов: творог, кефир, чистить зубы, пользоваться зубной нитью, ополаскивателями. Не пить все эти газировки типа колы, они для зубов вредны. Конечно, лечить кариес неприятно, там зуб сверлят, но благо сейчас есть анестезия, ничего не чувствуешь, раньше был хардкор, скажу я вам, кресло пыток.
Эдуард Алибаев
Лучший ответ
пульсирует- уже пульпит. Анестезию оплати импортную, которая в полис ОМС не входит.
Когда становится больно, врачу нужно об этом сказать, чтобы обезболил.)
Всё просто. Уважающий себя пациент не будет терпеть боль.
А уважающий себя врач - причинять боль пациенту.
***
У меня вот один знакомый есть, так он даже любит, когда зубы болят.
- Конечно, - говорит, - когда болят, действительно и больно и неприятно,
но зато, когда пройдут, уж больно хорошо!
***
Капитан Врунгель.
В наше время депульпация зуба.
И лечение кариеса.
Проводится под местным наркозом.
НИКАКОЙ БОЛИ НЕТ.
Нет, не больно, под хорошей платной анестезией, ничего не почувствуете, только скажите врачу, чтоб вам платную ставили
Вот мне тоже интересно.
Инна Якимчук
не больно. даже наркоз не делают. В основном мощной струёй напора воды или соды. На вкус приятная но глотать не разрешают.)
Petr Petrov
Определить глубину самостоятельно не выйдет. Если это кариес до нерва точно не дойдет, а вот если болит по вечерам или просто спонтанно, если не оказывается какая либо нагрузка на зуб (употребление пищи, жвачка и т. д.) стоит немедленно посетить стаматолога - это может оказаться пульпит. Сам кариес лечится почти безболезненно и не стоит этого боятся, лучше не затягивать, мертвый зуб вам не нужен.