Болезни, лекарства
если на зубе кариес больно его лечить? будут дергать нервы? если да то больно ?
тебе обезболивающее вколят
а то... канэшно больно
С нынешней анестезией, вообще ничего чувствовать не будешь. Купи себе ультракаин, или убистезин, пол морды откажет))))))).... Вот только, смотря где живете, если Россия и на отшибе, то слышал, что не важные у Вас там стоматологии и ветеринарные клиники (занимаюсь животными).... Даже иногда удивляюсь, в Москве есть всё, а в провинции практически ничего.
лучше идти лечить в платную клинику там современные обезболивающие ( мне удаляли 3 нерва я ничго не почувствовал) а в бесплатных просроченый новокаин колют..
Если кариес сверху, то тут либо "живьем" будут делать, либо обколят и ничего не почувствуешь.
Нервы дергают в том случае, когда кариес повредил большую часть зуба и пи чистке от него стоматолог виден нервы.
Больно ли? Все зависит от оснащения клиники и умения врача. Лично мне в вроде как хорошей платной клинике вкололи 3 укола обезболивающего в один зуб (!!!) и все равно сверлить было очень больно *после трех уколов я поплыл начал терять сознание и в итоге зуб рассверлили наполовину и поставили времянку. В зубе теперь у меня дыра*. Так что если попадете к хорошему специалисту то будет не больно... Ну или просто терпимо.
Нерв будут дергать только в том случае если он поражен. Если нет то не будут. Будет ли больно? Все опять же зависит от специалиста.
да да да
Сейчас лечат безболезненно в хороших клиниках. маленький укольчик. Нервы, конечно, чувствуется, как дёргают - но терпимо. Не такие уж теперь страшные бор-машины и стоматологические кресла))))
мне без обезболивания лечили ужасно больно, в платной как то лечила норм, ничего не чувствуется