Болезни, лекарства

Лекарства, содержание железо

Я периодически пью препараты, содержащие железо для профилактики анемии. Раньше пила феррофольгамму, потом сорбифер. Теперь их нет в аптеке, что вы пьете или пили, чтобы повысить гемоглобин?
Я пила ферум лек, онн был никакой. Сорбифер был гораздо лучше, но он влиял на пищеварение, с утра нужно было пару часов не выходить из дома. Сейчас пью очень недорогой препарат 21st Century, Slow Release Iron. И мне нравится, что он медленного освобождения, препарат всасывается постепенно и организм его никак негативно не ощущает. Крайне рекомендую, но есть минус, нужно заказывать с iHerb, кажется в свободном доступе он нигде не продаётся
Андрей Бакаенко
Лучший ответ
Данил Тиссен Спасибо, мне бы что то попроще. Как раз феррум лек хотела купить )спасибо, что предупредили
Сорбифер у нас есть.. покупала на днях
Rena Kim
Тардиферон
По работе пришлось знакомиться с воздействием металлов на организм человека. Была хорошая англ. книга, к сожалению не помню автора. Он писал, что в местностях, где люди используют чугунную посуду (сковороды, котелки), у них не бывает анемии, т. к. они постоянно получают микродозы железа с пищей.
Заведите чугунную сковородку. Ешьте больше яблок, они же теперь круглый год. зачем страдать от побочных?
Абдулла Мамадалиев У людей с плохим усвоением железа яблоки, как источник железа, практически, не усваиваются. Какую-то положительную динамику может дать только частое употребление мяса, и таблетки. Сковородки, кстати, тоже не работают. Мама всю жизнь готовила только на чугунках, а я всё равно болела
Ферромплекс. В природе есть всё, что нужно человеку. Свёкла, яблоки, вишня, красная фасоль
Minimal Techno
Данил Тиссен Было бы свое, а химическое покупать не хочется. Это летом хорошо, местное на рынке
для профилактики анемии не пьют ничего. пьют тогда когда низкий гемоглобин, потому как если гемоглобин в норме а вы еще добавите лекарства, то гемоглобин будет высокий, что тоже очень плохо-образование тромбов, отложение холестерина на сосудах и образование бляшек на них, гипертония, язвы в ЖКТ. если гемоглобин в норме не пейте ничего
омепразол и домперидон за неделю залечишься я так вылечился хотя гемоглобин был 32 грамма на литр вместо положенных 130
У дочки была анемия, давала ей карбонильное железо. На третий день уже щечки порозовели и аппетит появился, контрольные анализы после курса, показали идеальные цифры )
Как я потом узнала, это самое безопасное и эффективное на сегодняшний день железо, от которого ни поноса, ни диарее нет.
Rena Kim сейчас почитала про него .. это же техническое железо.. вы его в аптеке покупали или нет и кто вам его посоветовал купить ?
Rena Kim и где вы его купили ?