Болезни, лекарства

Рак. кто сталкивался с химиотерапмей

У моего близкого человека выявили рак 2 стадии, потом выявили метостазы на печени, кто нибудь в реале знает про это? какие шансы остаться здоровым человеком и дожить до старости? еще слышала что больше умирают от химии чем от рака?
Меньше собирайте информации по слухам.. А вашему близкому человеку желаю выздоровления Боритесь! И слушайте опытных врачей.. а не всяких "мыслителей"
Salim Adgiev
Лучший ответ
Александр Нененко Спасибо... просто я вобще не знаю таких людей, которые болели этой болезнью, а близкому человеку назначили усиленную химию, вот переживаю очень, как перенесет
Это от многих факторов зависит, в том числе и что там именно за рак. Чаще всего на это не ответят даже врачи, можно только приводить статистику. Метастазы в печени - это чаще всего 4 стадия, а не 2. Поэтому, стоит уточнить, что за рак.
Здоровым он не будет,
а химия и лучевая терапия ему продлят жизнь.
Роман Зимин
Александр Нененко То есть, она в любом случае умрет, просто ей продлят жизнь на не известное количество времени?
Каковы шансы Вам не скажет ни кто. Шансы есть, гарантий нет. Так сказал мне один врач. Метастазы в печени это плохо, это значит, что степень уже не вторая. Но сдаваться нельзя. Есть случаи, когда и с четвертой стадией люди вылечивались. Надо бороться. Даже если не удастся полностью вылечится, можно существенно продлить жизнь. А это уже не мало.
Маряна Рій
там результат всегда одинаковый, что так 5 лет, что так.
Вика Вика
Есть люди верящие в чудеса современной медицины и сверхсовременные дорогие лекарства. Этих людей ничем не переубедишь. Они и умирать будут -- так и не поменяют точки зрения.
Есть люди, собирающие факты и действительно пытающиеся найти выход из сложившейся ситуации. Они могут применять метды лечения, не относящиеся к официальной медицине.
Всё зависит от того, к какому типу людей относится Ваш близкий человек.
В Ю-тюбе есть канал Владимира Лузая. Это человек, который сам справился с раком и ищет людей, которые также победили эту болезнь. Там много рекомендаций и рассказов. Есть адреса клиник нетрадиционной медицины. Но всё это возможно лишь в том случае, если Ваш близкий человек не зашорен "успехами" официальной медицины и дорогими (обязательно ж дорогими!) лекарствами. Если он верит в них, то пусть верит и идёт своим путём к излечению.
Александр Нененко Операцию делали бесплатно, и с июня химия тоже бесплатная
Маряна Рій Знаю людей, которые вылечились традиционными методами. И не знаю ни одного, кто вылечился нетрадиционными.