Болезни, лекарства
Дед с больным сердцем
Не знаю где выговориться… деду 66 лет, с 15 лет ему ставили порок сердца, говорили врачи что ты труп ходячий. Последние лет 5 пьет таблетки горстями в прямом смымле слова. По больницам не ходит. Сейчас в данный моменту него опух палец на ноге, через 2 дня опухла вся нога ( до этого опухала, но он наступал с клюшкой на нее), а сейчас вообще наступить не может, температура 38. Его нормальное давление 160. Максимально олин раз подняласт 255. С давлением 200 ездиет за рулем. Вот я к чему… жалко его, говорю поехали в больницу, орет что ни за что на свете, врачи все дураки… вызывали скорую он их посылает в прямои смысле слова… вчера весь день лежит, встать не может, выпил 2 таблетки сильного обезболивающего, и чего то от температуры, и бутылку кагора… сегодня опять таблетки и водку. Бухает постоянно, курит в день по 1.5-2 пачки. Ждет пенсию, чтоб на море поехать. От болей вооет последние 2 года но боль у него бегающая, то нога, то рука, то грудина… он и нас мучает своим нытьем о том что болит, и лечиться не хочет… он толстый, ест все подряд, главное пожирнее и сильно соленое. Повторюсь и жалко его очень, видим как от болей корячится. Пьет таблетки все подрят которые «соседки» посоветуют… по 10-15 штук в день + алкоголь + кофе… когда был в 2015 году а больнице, ему дали направление в москву на мрт, он послал всех и сбежал… я устала морально за последние 2 года…
Нельзя заставить человека жить. Судя по описанию, он уже не жилец, так как сам это решил!
Человек взрослый, но не хочет следить за собой .Ну помрёт года через 2 при таком образе жизни. У нас сосед после инсульта еле ходил, но потихоньку расхаживался, делал зарядку, не пил, не курил и прожил до 94 лет .А с пороком сердца и таким отношением к себе, конец известен.
Sanya
а инсульт у него был в 92?
Он делает всё во вред своему организму. Бухает, курит, жрет жирное и переедает.
Как ещё не подох не понятно, живучий дед
хм.... всем бы такой порок сердца, с которым бухать каждый день и по 2 пачки сигарет курить до 60 лет... оставь его в покое. хреново болит у него. болело бы хорошо поскакал бы к врачам сам.
Как говорил Гиппократ больному: Нас трое Я, ты и болезнь. Если ты будешь со мной мы вдвоем победим болезнь, если ты встанешь на сторону болезни она победит тебя. Около 2500 лет прошло а все таки актуально, дед похоже стал на сторону болезни.
у нашей семьи был друг, близкий нам человек (знал его с детства), ну и короче три или четыре года назад у него рак диагностировали желудка, или чего то там под желудком, ну короче суть в том что операция сложная, и может случиться так, что она пройдет не успешно, то бишь с летальным исходом в конце, точнее там цикл операций
и он не захотел делать последнюю из них, потому что та была типа самой сложной. просто не стал, сказал нет и нет, и умер в итоге, потому что это его выбор
молодец при температуре, он пьет, водку. кагор! работает!!!! сильный дед у вас это плюс ему. позавидовать можно, а вообще скажите пусть отлежится, так лучше будет.... он своему здоровью все равно делает хуже ездившим, больным
Насильно в больницу увезите
Так нельзя жить в таком возрасте
Антон Колесников
Так нельзя жить в любом возрасте
Если спасти тут только положить на сильно в пнд Тут старческое не его вина У меня так бабушка себя затравила жалеем что не смогли спасти