Болезни, лекарства
Как вы избавились от прыщей?
Имею прыщи, кушаю нормально, не пью не курю и так далее, здоров и цел, но прыщи не дают покоя, мои сверстники курят, пьют и без прыщей, а я прыщавый, какими средствами вы лечили свои прыщи и что посоветуете?
Есть препарат такой "Роаккутан®" он поможет с 100% вероятностью избавиться от любого типа прыщей. Ну только поймите, избавиться как. Они не будут появляться, то есть новых не будет, а те "кратеры" от старых прыщей останутся. Мой брат принимал этот препарат, но потом правда в 25 лет сделал лазерную коррекцию кожи чтоб удалить эти старые "кратеры".
В 25 прошли сами.
Перестала есть сладкое и глютен
время избавляет
Соль МОРСКУЮ смешивай с водой и смазывай лицо. Можно туда ещё лимонного сока добавить натурального и мед. Эффективно и недорого!
Сходить к дерматологу-косметологу, причем не, или, или, а к косметологу с дипломом. Прыщи либо проходят в 14-15 сами, либо лечатся у врача
к дерматологу сходите, он подберет лечение, из личного опыта еще полисорб посоветую курсом пропить, почистить таким образом организм от шлаков и токсинов
Пробовала многое - от Зинерита (от него сушило кожу очень и в целом не помогло) до скрабов и масок. Помогло только время. После 23 всё прошло само. Но каждый случай индивидуальный. У кого-то прыщи - это нарушение работы какого-то органа, у кого-то тупо наследственность... По прыщам ссыль https://tubella.ru/podrostkovie-prishi-lechenie/ там разные советы, домашние способы лечения. Если прыщи сильно беспокоят - лучше к врачу. Провериться не будет лишним...
Цинктерал, лосьон с коллоидным серебром, Энтеросгель, нутриклинз от Витамакс.
Мой вам совет, который очень действенный, это делать маску из полсиорба каждый день, умываться дегтярным мылом, перейти на правильное питание и ни в коем случае не давить и не трогать лицо грязными руками.
Не всегда появление прыщей зависит от вредных привычек. Бывает, что есть какие-то другие проблемы. Поэтому лучше их решать совместно с врачом. А параллельно пока будешь проходить обследование, советую смазывать проблемные участки кожи Зеркалином утром и вечером. Это антибактериальное средство. И что очень важно его можно применять в летний период, в отличие от множества друих препаратов. Он не усиливает действие ультрафиолета, не повышая чувствительность кожи.