Болезни, лекарства

если вводят морфин при онкологии, значит человека уже не спасти?

Akylbek Murzaev
Морфин сильнейшее обезболивающие. Сильнее него вроде уже ничего нет. У меня увы, были знакомые которые умирали от рака и действительно, у меня слово морфин ассоциируется с неизбежным. Но конечно бывают (наверное) чудеса когда морфин вводили но в итоге человека спасли операцией или чем-то иным.
Ардак Наурызбаев
Лучший ответ
Елена Демидова У меня увы, были знакомые которые умирали от рака и действительно, у меня слово морфин ассоциируется с неизбежным.

у меня онкология.

после морфина отключится ВСЕ... я хоть в боли нахожу свою философию.

внешний кайф УБИВАЕТ
Талантбек Мамбетов Вообще-т, фентанил самое такое, ну и производные морфина, оксикодон, пентазоцин, и это какое-то странное и тык-скть в плену избирательных ассоциаций ощущения от названий препаратов.
Swetlana Schultz Не несите чушь.
В случае лечения длительных болей (в том числе онкологических) тактика назначения лекарств совершенно другая. Там на морфин действительно переходят не сразу.
А в случае лечения острых болей назначение морфина оправдано сразу, без "опробования" более слабыми анальгетиками.
Не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в вопросе.
Если у вас какие-то там "ассоциации", не навязывайте их другим. Стыдно должно быть.
с чего бы ? .морфин сильное обезболивающее.
Саня Крутов
Akylbek Murzaev при онкологии другое
Нет, значит у человека сильная боль, которая не купируется ничем полегче.
Михаил Макеев
90%
Ренат Мусеев
Это значит, что нужно снять боль .
Только и всего.
Илья Жидков
Морфин обычное лекарство. Отличное обезболивающее длительного действия, золотой стандарт анальгезии. Я его часто назначаю, больным после операций, при травмах, при заболеваниях.
В России чаще принято использовать промедол и трамадол. Считается что от них меньше побочных эффектов, и из-за этого они безопаснее. Это действительно так. Но и обезболивающее действие у них намного меньше.
В России вообще странное отношение к боли. Терпеть послеоперационную боль считается нормальным. Когда предлагаешь обезболивание многие отказываются из страха стать наркоманами, хотя никакой, абсолютно никакой опасности в этом плане наркотики не представляют.
Так что не воображайте ерунды. Введение морфина (да и других наркотиков) это совершенно обычная практика, применяемая повсеместно.
Вера Макеева
Алексей Друзлер Обычно врачам банально лень оформлять всяческие бумажки на трамал etc., поэтому и есть такое. Херово, когда в стране потерять ампулу от лекарства страшнее, чем потерять пациента.
Akylbek Murzaev потому что с трамадола на морфин переводят только когда первый совсем не помогает онкологи, если бы было так как вы пишите, то почему его раньше не давали
Бойцу во время ранения его вводят... чтоб не умер
Не обязательно. Его могут вводить после операций или тупо при сильной боли от самой болезни. Может служить косвенным признаком тяжёлой формы.
Любовь Фокина
С чего такое мнение? Морфин - такое же лекарство, как и все остальные, применяется по показаниям. Это, в том числе сильный миорелаксант, при спазматической остановке дыхания, например, снимает тот самый спазм, ну и масса других вариантов, вообще странный вопрос.
Не обязательно. Это просто сильное обезбаливающее