Болезни, лекарства
сильная молочница, что делать?
она сопровождает меня на протяжении 3х лет, но она не доставляла дискомфорт до этой недели. Начался сильный зуд и жжение, потом маленькие прыщики на половых губах, и выделения комочками, проводила ватным диском по влагалищу, там просто жесть. Очень жжет и болит, так как раздражение. Что посоветуете кроме как похода к гинекологу? (мне14,я не девственница, боюсь мамы)
Вагинальные свечи
Abe Kolompos
например?
А без гинеколога Вы не сможете понять на 100%, молочница ли там, и если да, то только ли она. Нужно мазок сдавать на возбудителя. Мамы бояться не стоит, кандидоз - не венерическая болезнь.
если молочница три года, просто выпить кетоконазол выпить будет мало. тебе надо не просто пойти к гинекологу, тебе надо сдать мазок на чувствительность к препаратам. анализ платный, зато сразу будет известно, какой препарат (и даже в какой дозе) поможет.
о вашей половой жизни рассказывать не обязательно. даже у девственниц бывает молочница.
лечить то вссе равно придется..
идете прямо в аптеку и спрашиваете, что у них есть от молочницы
полно мазей, кремов и свечей
Купить в аптеке таблетку флюконазола, мазь клотримазол и свечи. Несколько дней лечения по инструкции и все пройдет.
Для дальнейшей профилактики: только хлопковое белье, не носить стринги, не пользоваться ежедневными прокладками, меньше сахара и больше кисломолочки в рационе. И пробиотик после лечения не помешает.
эт типа от негигиеничности зараза. лучше шас сообщить и к генекологу, пусть выпишит хорошее лекарство. а то не проидет а станет хуже
Молочница может быть из-за еды, витаминов или таблеток, гормональное, в вашем случае не венерическое и бояться мамы не надо, идите к врачу, чтобы лечение прописали внятное.
Не есть Сладкое и мучное, есть чеснок
Короче ищи в ютубе Островский - кандидоз
Вызови веселого молочника
Не факт, что это молочница, если 3 года уже мучает. Мазок сдать все равно нужно, чтобы точно знать. У меня когда анализ молочницу показал, врач назначил Ломексин, я одну капсулу эту ввела и все прошло за несколько дней. Ну я ее юзала уже в 25, так что советуйся с врачом лучше
Попейте курсом пробиотик для восстановления микрофлоры влагалища, мне врач рекомендовал Ливео 4 пропить, у него отличный состав, без химических добавок, легко усваивается.