Болезни, лекарства
Вопрос чисто врачам - есть смысл в гомеопатии ?
желательно подробней ответы чем в одно слово
Единственна гомеопатия которую признает официальная медицина - прививки (правда они гомеопатией не называются если придираться). По сути - вводится ослабленный (убитый) возбудитель болезни и вырабатывается иммунитет. Как раз подобное - подобным. все остальное когда микро-микро-микродозы (практически чистая вода) это только эффект плацебо.
Максим Крымский
Они никак не называются, даже если натягивать. Вот если б Вы живой вирус развели до состояния несуществования - то да, при том условии, что он не способен реализовать физические эффекты. при этом назначаться он в таком виде должен не только от данного вируса. У них есть уже такой, Lyssinum - он же разведенная слюна бешеной собаки (кстати, в Австралии из него скандал случился). Используется от бешенства... в бытовом смысле, а не медицинском.
есть
для производителей и продаванов
Женя Федоровых
ты врач что ли ?
Гомеопатия базируется на теории, что если развести вещество, вызывающее у Вас, например, химический ожог горла, до 1 к триллионам и выше, то дальше чем сильнее его разводи, тем сильнее оно будет помогать от боли в горле. И пофиг, что в растворе его уже не осталось ни одной молекулы, все равно разводи сильнее. Молекулы нет, а память о молекуле есть. Теперь вопрос - как думаете, есть смысл в гомеопатии? И нужно ли быть врачом, чтоб это понимать?
Женя Федоровых
к сожалению меня интересует только статистика и факты
если мнение то желательно врачей...
а что там будет внутри печень утки или в миллиард раз разбадяженная херня это неважно
если мнение то желательно врачей...
если помогает, то есть
В том что они гомики:))
Есть, но помогает только части больных, у которых проблему не могут решить обычные препараты. Гомеопатические препараты действуют на другом уровне. Чувствительность к ним можно определить, если вам помогают такие обычные средства, как валериана или пустырник.
гомеопатия это просто запудривание мозгов людям. Когда люди идут к врачу и попадается плохой врач и не может ничем больному помочь, то уже последнее на что надеятся это на гомеопатию Но естественно она ничем не помогает, а потраченные деньги впустую никто не вернёт. Это тот же самый лохотрон как и всякие биодобавки и комплексы витаминов.
Ну представь. Ты хочешь потусить и напиться с друзьями пивасика, пришел с ними в бар, а тебе там говорят, что вот мол сегодня модно пить гомеопатическое пиво, типа народ любит, оно лучше, чем обычное, аж сам Ганеман одобрял и всё такое....
Чтобы не отставать от других, ты заказываешь себе это пиво, платишь за него ещё дороже, чем за обычное иииии.... Вуаля наслаждайтесь вам принесли стакан с водой.
На вопрос о том "где су-и моё пиво?", вам отвечают, что в стаканчике с водой содержится 10 в минус 24 степени атомов пива и с этих вот атомов вы обязательно захмелеете ибо вам поможет какая-то мифическая память воды и ваша несоизмеримая вера. Вот так вот.
А еще вы узнаете, что бармен сначала залил в этот стакан обыкновенное пиво, потом всё сам выпил, затем 10 раз промыл этот стакан в проточной воде и налил туда обыкновенную питьевую воду.
Чисто теоретически, если бармен плохо мыл стакан, то какие-то атомы пива там останутся, но вот вопрос "Вы будете это пить и опьянеете ли?".
Другая ситуация. Если представить Вселенную в которой Ганеман прав и что действительно ультрамикродозы вещества вместе с памятью воды способны творить чудеса, то вам будет страшно жить в таком мире. Ибо как тогда пить воду из-под крана, если ни один современный способ фильтрации и промывки не дадут вам гарантии того, что вы выпьёте именно воду, а не ультрамикропримесь чего-то еще, например мышьяка, свинца или моющего средства. Вот будет здорово прийти домой, налить стаканчик воды и оказаться в больнице с отравлением гомеопатическим мышьяком.
Вывод: Вся эта гомеопатия полнейшая туфта. Замануха для доверчивых бабушек.
Врачи сидят в поликлинике. А тут сидят школота и пенсионеры
Эффект плацебо . Поможет, если вы в это безоговорочно верите.
Я уверена, что есть смысл! Если классической гомеопатией лечить человека с детства, можно достичь стабильного и совершенного здоровья. Мудрые люди освобождаются от частого использования лекарств и от власти врачей-коммерсантов. И нет большего блага в жизни, чем эта свобода.
Задача гомеопатического лекарства, в том числе Аюрведы и гирудотерапии одна - она состоит не в том, чтобы лечить болезнь, а в том, чтобы стимулировать жизненную силу, которая и совершит необходимую работу.
Эти системы позволяют людям освободиться навсегда от болезней и жить счастливой жизнью, свободной от стресса медикаментозного лечения. А их правильное применение предостерегает человечество от вреда, который можно причинить человеческой конституции избыточным применением лекарств.
Любое недомогание - это нарушение функции. Чтобы наладить утраченную или ослабленную функцию без подавления организма, без ухудшения общего самочувствия можно обратиться к помощи гомеопатии. Гомеопатия разрешена всем - и новорождённым, и особым категориям пациентов-беременным и кормящим женщинам, например, и сильно ослабленным и даже некурабельным (с точки зрения доказательной медицины) больным.
Гомеопатия на 100% безвредна. Противопоказаний к лечению гомеопатией нет. Непереносимость и индивидуальные реакции на гомеопатические средства встречаются в 1% случаев из 100. Основная масса (подавляющее большинство пациентов), 99%, превосходно переносят Гомеопатическую терапию.