Болезни, лекарства

Чувствую себя развалиной в 20 лет.

У меня хронический панкреатит, гипомоторная дискенезия желчного пузыря, шейный остеохондроз, пароксизмальная аритмия и киста в щитовидке.
Откуда взялось столько болячек при ЗОЖ ( отсутствие вредных привычек, правильное питание, умеренные физические нагрузки, поливитамины)?
Возможно это всё наследственное у Вас, потому что по наследственности передаётся немало болячек, ещё плюс вариант плохая экология в вашем месте проживания.
Сама лично не пью и не курю совсем, а очень сильно болею с самого раннего детства, как раз из-за чего именно я пошла работать в медицину.
Юлия Иванова
Лучший ответ
От неправильного питания, диет, отсутствия углеводов, сладкого, жирного. Без жирного нет желчи, а это непереваривание и куча болезней.
а у меня остеохондроз грудного отдела позвоночника, сколиоз 2ст, кифоз 2 ст, усилен лордоа, пара позвонков умеренно деформировано, зрение минус один, килведидная деформация грудной клетки 2 ст, аритмия И все это с 18 лет Мне сейчас 33
Саша Стышак
Александр Рыжов У меня зрение минус 4.
надо научиться с этим жить и не париться
Роман Бабич
Дмитрий Сарызин Как не париться с таким "букетом"?
Ищите ответ на соответствующих форумах, спрашивайте людей с положительным опытом излечения, ну и своей головой немного думайте, отчего это все происходит
Настя _
Александр Рыжов Спасибо за ответ. Даже и не знаю, с чего начать и откуда подобраться. Самое ужасное, что это все эти болезни за последние полтора года навалились ( кроме дискенезии желчного пузыря- она с рождения). Просто резко весь организм полетел, а до этого была почти полностью здорова.
Практически у любого человека, при обследовании, найдётся букет болячек. Просто большенство не бегут при каждом чихе к врачу. Поэтому и не знают. Слабость у них, ну и ладно....))))
Но в вашем случае, болезни не на пустом месте." Зож" тут и не пахнет. Хронический ПАНКРЕАТИТ, это пагрешности в питании, а не ЗОЖ. ОН возникает от переедания, чрезмерного употребления жирных продуктов.... Остеохондроз как правило тоже не на пустом месте:, не правильная осанка, плохая подушка, матрас, сидячий образ жизни. Кисты.... Возьми любого, у каждого найдётся где нибудь киста...)))) Не накручивайте себя. То что вы перечислили, есть у половины населения.
Это 100% наследственность
Александр Рыжов Да, все перечисленные заболевания имеются у родственников, некоторые из них. А у меня все... Очень страдаю из-за этого.