Болезни, лекарства

Уже два месяца насморк, в начале августа был аллергический, сейчас простудный или грипозный, уже капли для носа

перестали действовать, делаю промывание содой с солью, но тоже малоэффективно, по ночам отек вообще блокирует носовое дыхание, вскакиваю и как рыба без воды начинаю глотать воздух, что делать? уже голова не соображает! К врачам не пойду пропишу ещё капли !
Ivan Salimbaev
еще можно кстати вам пропить полисорб курсом, он при аллергии хорошо помогает, чистит здорово организм изнутри, так же и антигистаминные не помешают
Евгения Дончик
Лучший ответ
Ivan Salimbaev Спасибо большое, утро уже выпил вроде отек спадает, когда болеешь голова не варит )))
Ivan Salimbaev Раньше тоже пил антиалергетик но совсем забыл про него
а дальше гайморит, операция будут прокалывать, или менингит как следствие. Сосуды носа уже не работают самостоятельно--приучил к суживающим
Нужно бежать к лору, делать рентген
Ставь ноги в тазик с горячей водой. Туда 3 ложки сухой горчицы, и подливай горячую воду. Делай минут 10-15.Потом в носки по пол чайной ложке горчице. и спи в них. 3-5 дней и всё.ты здорова.
Галина Агапова
Ivan Salimbaev Благодарю
Ничего и не будет действовать, покуда не высвободите обиженную заносчивость.
Юля Сахарова
против нас ужасные санкции а вы про свой нос
Марина Манжос
У вас уже проблемы с сосудами носа. Их надо личить. Обычно лечат гормональными каплями, типо тафен-назаль, назонекс. Это после извлечения от простуды. И под контролем врача
Ильдус Вафин
Ivan Salimbaev Благодарю
Ну надо промывать, в этой ситуации точно. Возьмите для этого носовой душ ринолайф, он отлично всё вымывает и пользоваться удобно
Затяжной насморк хорошо лечит орвис рино с натуральным составом. И по цене нормально. Есть в форме таблеток и в форме капель для приема внутрь, кому как удобней. Имеет противовирусное действие, устраняет отеки и воспаление. Но вы все же к врачу сходите и уточните насчет этого лекарства.
Сергей Дударев Как долго вы орвис рино принимали? Быстро действовать начали? Вам врач назначал их? что-то я такие нигде не видела... У меня тоже нос не дышит нормально, был гайморит, вроде бы прошла курс антибиотиков, но все равно есть ощущение заложенности, отека.
Лечите насморк не сосудосуживающими препаратами, а растительными. К примеру Эдас 131 Ринитол хорошо действует - он растительный и лечит, а не просто сужает сосуды. И перед этим промойте нос солевым раствором, эффект будет более быстрым.