Болезни, лекарства

Почему говорят: то что нас не убивает, делает нас сильнее? То есть с каждой выкуренной сигаретой мы становимся здоровее?

Также с каждой бутылкой водки и с каждым шприцом в вену?
В некотором смысле да :).

Лучший способ прожить мало и плохо - здорово питаться, обеззараживать обстановку и избегать "вредного". Тогда, в "идеальной" (доводим до абсурда для ясности) ситуации убьёт первый сдвиг в любой бок.

Лучший способ жить долго и счастливо - не фанатеть ни от чего, жить спокойно и распределённо: тут яблоко, тут сало, тут вино. А не что-то одно всегда.
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Айдар Буртебаев Вы реально хирург?
так говорят, чтобы заставить делать неприятные и опасные вещи. Ну а если убьет - ведь не говорилку
Danone )
Капля никотина убивает лошадь. А трудности закаляют характер.
Сказано - сильнее. Не передергивайте.
прикидываетесь, или на самом деле такой ?))
Потому что пафос важнее всего.
Ажар Даниярова
Да а ты не знал?!!
Анна Янгиева
Сигареты убивают только лошадей.
На людей этот случай не распространяется...
Ольга Л.
Ольга Смирнова Между цианистым калием и никотином разница небольшая. Оба яда убивают человека. Цианистый калий убивает мгновенно, а никотин медленно.
Это метафора
Нет. Фридрих был не вполне здоров.
Путь в пропасть начинается с 1-й сигареты, рюмки, укола в вену. Небольшая доза кажется безобидной. Но если бы подростки знали, что с ними станет, через 10-15 лет, то никогда бы не начинали пить, курить, колоться. После каждой рюмки, в капиллярах мозга образуются тромбы и нервные клетки гибнут в огромных количествах. Отсюда бессонница, депрессия, недержание мочи, шаткая походка, ухудшение памяти … Алкоголь разрушают СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или кодировка (торпедо, эспераль) абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и тяга к выпивке исчезает навсегда. Консультации врача-гипнолога БЕСПЛАТНО.
Илья Пушкин
Лично мне становится лучше на моральном уровне. На здоровье плевать
Всё перечисленное убивает, что медленно, что быстрее но убивает.
А ты источник почитай, тогда поймешь.
Думаю будет правильней - не здоровее, а сильнее
Но только не в плане здоровья или физических возможностей, а например то, что привыкаешь к яду и тебе он вреден не так сильно, как например человеку который не курит.
Говорят, что кур доят..