Болезни, лекарства
Если сидишь много за компьютером нужно ли проконсультироваться с окулистом, чтобы он что-то выписал для глаз
чтобы не портились? Или может Вы что-то можете посоветовать?
Посоветую сходить к окулисту. У вас всего два глаза и оба ваши, а не чужие
Сходи лучше к эникейщику, пусть он тебе экран правильно настроит ))
Нужно не проконсультироваться, а сходить на приём, проверить зрение и на основании ВАШИХ результатов ВРАЧ скажет что да как, может быть ничего и не назначит, а может гору капель унесёте с аптеки.
Самому абы какие капли тоже не стоит принимать, даже увлажняющие. Мало ли какие побочки могут быть именно у Вас. Закройте глаза и представьте что так будет до конца ваших дней... Так что только на приём.
Елена Копытина
Мне посоветовали очки тренажеры для глаз. Как думаете стоит?
Если зрение меняется или чувствуешь дискомфорт, то конечно надо. А так реально ничего не пропишут... Проверено...
А что, уже до резей в глазах досиделись? Советую меньше за ним сидеть. А если это по работе, то взять за правило через каждый час/полтора отводить глаза от экрана и делать упражнения. закапать можно только если прям уж совсем слезятся, что глаз открыть невозможно, а так чуть закололи - нельзя капать
Елена Копытина
Если интенсивно работаете за компьютером, то желательно раз в год навещать офтальмолога. Обычно он проверяет не только нарушения зрения, если есть, но и глаза на "сухость". Может такие полоски для теста поместить и проверить. А вообще, все, кто за компьютером работают с синдромом "сухого глаза" + при возрасте после 35-40 этот синдром по умолчанию практически. Тут варианты, если зрение хорошее, то закапывать гиалурон-составляющими каплями. А если зрение уже не очень - линзы с blue cut для защиты от спектра синего и капли.
Вот тут есть статья на тему посещения врача - https://optika-r.by/blog/sovety-pokupatelyam/kak-chasto-nuzhno-proveryat-zrenie/